Regional
Comparte

NORMALUX - TIERRA ASTUR
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
26-3-2017 12:00
Escudo equipo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto
Escudo equipo Real Tapia CFReal Tapia CF


Últimas noticias Regional

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 29 de Julio de 2016

Ya está Disponible el Calendario de 1ª Regional.

Ya está Disponible el Calendario de 1ª Regional. Grupo 2º.


Foto Regional

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Sociedad Deportiva Colloto
Martes 20:00 - 21:45El Nora 1 1
Miercoles 20:00 - 21:45Colegio San Ignacio 1
Viernes 20:00 - 21:45El Nora 2 1

1ª Regional - Grupo 2º.

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Pumarin CFPumarin CF6328950101319636224
2Escudo CD VallobinCD Vallobin6328112184219636330
3Escudo Real Tapia CFReal Tapia CF5628104164316845025
4Escudo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto5228111353516485835
5Escudo AD Guillen LafuerzaAD Guillen Lafuerza5128101355415675239
6Escudo Salas CDSalas CD442883345512884232
7Escudo UD San Claudio BUD San Claudio B422865354511984136
8Escudo La Caridad CFLa Caridad CF4228824518133124039
9Escudo CD RiosaCD Riosa4027914337124114138
10Escudo Real JuvenciaReal Juvencia4028644536117103534
11Escudo La FresnedaLa Fresneda3828635527115125553
12Escudo Boal CFBoal CF312834753687133950
13Escudo Beredi FSBeredi FS302843743786145455
14Escudo Astur VegadenseAstur Vegadense302855424879123448
15Escudo Juv EstadioJuv Estadio292833852785153246
16Escudo SD NarceaSD Narcea2026434051048142146
17Escudo SCD CampomanesSCD Campomanes1227239031026192165
18Escudo Atletico De SieroAtletico De Siero1228337001533223782

Calendario

Jornada 121-Agosto
SCD Campomanes11Boal CF
SD Narcea10La Fresneda
Atletico De Siero22CD Riosa
Beredi FS12Juv Estadio
La Caridad CF21Real Juvencia
CD Vallobin22Real Tapia CF
Astur Vegadense13Sociedad Deportiva Colloto
AD Guillen Lafuerza03UD San Claudio B
Salas CD30Pumarin CF
Jornada 228-Agosto
Boal CF13Salas CD
La Fresneda22SCD Campomanes
CD Riosa10SD Narcea
Juv Estadio50Atletico De Siero
Real Juvencia21Beredi FS
Real Tapia CF31La Caridad CF
Sociedad Deportiva Colloto23CD Vallobin
UD San Claudio B00Astur Vegadense
Pumarin CF41AD Guillen Lafuerza
Jornada 304-Septiembre
Boal CF21La Fresneda
SCD Campomanes02CD Riosa
SD Narcea33Juv Estadio
Atletico De Siero13Real Juvencia
Beredi FS01Real Tapia CF
La Caridad CF20Sociedad Deportiva Colloto
CD Vallobin32UD San Claudio B
Astur Vegadense02Pumarin CF
Salas CD02AD Guillen Lafuerza
Jornada 411-Septiembre
La Fresneda12Salas CD
CD Riosa12Boal CF
Juv Estadio11SCD Campomanes
Real Juvencia21SD Narcea
Real Tapia CF20Atletico De Siero
Sociedad Deportiva Colloto23Beredi FS
UD San Claudio B21La Caridad CF
Pumarin CF22CD Vallobin
AD Guillen Lafuerza50Astur Vegadense
Jornada 518-Septiembre
La Fresneda14CD Riosa
Boal CF12Juv Estadio
SCD Campomanes30Real Juvencia
SD Narcea21Real Tapia CF
Atletico De Siero33Sociedad Deportiva Colloto
Beredi FS41UD San Claudio B
La Caridad CF03Pumarin CF
CD Vallobin41AD Guillen Lafuerza
Salas CD11Astur Vegadense
Jornada 625-Septiembre
CD Riosa40Salas CD
Juv Estadio02La Fresneda
Real Juvencia00Boal CF
Real Tapia CF50SCD Campomanes
Sociedad Deportiva Colloto50SD Narcea
UD San Claudio B32Atletico De Siero
Pumarin CF30Beredi FS
AD Guillen Lafuerza32La Caridad CF
Astur Vegadense00CD Vallobin
Jornada 702-Octubre
CD Riosa40Juv Estadio
La Fresneda30Real Juvencia
Boal CF36Real Tapia CF
SCD Campomanes13Sociedad Deportiva Colloto
SD Narcea02UD San Claudio B
Atletico De Siero03Pumarin CF
Beredi FS11AD Guillen Lafuerza
La Caridad CF12Astur Vegadense
Salas CD40CD Vallobin
Jornada 809-Octubre
Juv Estadio00Salas CD
Real Juvencia01CD Riosa
Real Tapia CF22La Fresneda
Sociedad Deportiva Colloto30Boal CF
UD San Claudio B40SCD Campomanes
Pumarin CF31SD Narcea
AD Guillen Lafuerza50Atletico De Siero
Astur Vegadense22Beredi FS
CD Vallobin21La Caridad CF
Jornada 916-Octubre
Juv Estadio01Real Juvencia
CD Riosa04Real Tapia CF
La Fresneda21Sociedad Deportiva Colloto
Boal CF11UD San Claudio B
SCD Campomanes04Pumarin CF
SD Narcea12AD Guillen Lafuerza
Atletico De Siero31Astur Vegadense
Beredi FS23CD Vallobin
Salas CD20La Caridad CF
Jornada 1023-Octubre
Real Juvencia11Salas CD
Real Tapia CF11Juv Estadio
Sociedad Deportiva Colloto20CD Riosa
UD San Claudio B41La Fresneda
Pumarin CF10Boal CF
AD Guillen Lafuerza30SCD Campomanes
Astur Vegadense30SD Narcea
CD Vallobin21Atletico De Siero
La Caridad CF04Beredi FS
Jornada 1130-Octubre
Real Juvencia11Real Tapia CF
Juv Estadio02Sociedad Deportiva Colloto
CD Riosa10UD San Claudio B
La Fresneda22Pumarin CF
Boal CF01AD Guillen Lafuerza
SCD Campomanes22Astur Vegadense
SD Narcea03CD Vallobin
Atletico De Siero12La Caridad CF
Salas CD20Beredi FS
Jornada 1206-Noviembre
Real Tapia CF00Salas CD
Sociedad Deportiva Colloto22Real Juvencia
UD San Claudio B10Juv Estadio
Pumarin CF00CD Riosa
AD Guillen Lafuerza41La Fresneda
Astur Vegadense12Boal CF
CD Vallobin30SCD Campomanes
La Caridad CF30SD Narcea
Beredi FS72Atletico De Siero
Jornada 1313-Noviembre
Real Tapia CF03Sociedad Deportiva Colloto
Real Juvencia23UD San Claudio B
Juv Estadio12Pumarin CF
CD Riosa33AD Guillen Lafuerza
La Fresneda52Astur Vegadense
Boal CF11CD Vallobin
SCD Campomanes13La Caridad CF
SD Narcea22Beredi FS
Salas CD41Atletico De Siero
Jornada 1420-Noviembre
Sociedad Deportiva Colloto21Salas CD
UD San Claudio B31Real Tapia CF
Pumarin CF10Real Juvencia
AD Guillen Lafuerza30Juv Estadio
Astur Vegadense21CD Riosa
CD Vallobin42La Fresneda
La Caridad CF10Boal CF
Beredi FS22SCD Campomanes
Atletico De Siero10SD Narcea
Jornada 1527-Noviembre
Sociedad Deportiva Colloto10UD San Claudio B
Real Tapia CF10Pumarin CF
Real Juvencia00AD Guillen Lafuerza
Juv Estadio20Astur Vegadense
CD Riosa01CD Vallobin
La Fresneda30La Caridad CF
Boal CF55Beredi FS
SCD Campomanes21Atletico De Siero
Salas CD31SD Narcea
Jornada 1604-Diciembre
Salas CD11UD San Claudio B
Pumarin CF31Sociedad Deportiva Colloto
AD Guillen Lafuerza10Real Tapia CF
Astur Vegadense02Real Juvencia
CD Vallobin61Juv Estadio
La Caridad CF21CD Riosa
Beredi FS31La Fresneda
Atletico De Siero52Boal CF
SD Narcea-SCD Campomanes
Jornada 1711-Diciembre
UD San Claudio B02Pumarin CF
Sociedad Deportiva Colloto10AD Guillen Lafuerza
Real Tapia CF21Astur Vegadense
Real Juvencia31CD Vallobin
Juv Estadio12La Caridad CF
CD Riosa42Beredi FS
La Fresneda54Atletico De Siero
Boal CF11SD Narcea
SCD Campomanes04Salas CD
Jornada 1818-Diciembre
Boal CF20SCD Campomanes
La Fresneda22SD Narcea
CD Riosa21Atletico De Siero
Juv Estadio14Beredi FS
Real Juvencia12La Caridad CF
Real Tapia CF11CD Vallobin
Sociedad Deportiva Colloto31Astur Vegadense
UD San Claudio B00AD Guillen Lafuerza
Pumarin CF62Salas CD
Jornada 1908-Enero
Salas CD03Boal CF
SCD Campomanes15La Fresneda
SD Narcea-CD Riosa
Atletico De Siero12Juv Estadio
Beredi FS12Real Juvencia
La Caridad CF00Real Tapia CF
CD Vallobin00Sociedad Deportiva Colloto
Astur Vegadense11UD San Claudio B
AD Guillen Lafuerza26Pumarin CF
Jornada 2015-Enero
La Fresneda12Boal CF
CD Riosa10SCD Campomanes
Juv Estadio00SD Narcea
Real Juvencia32Atletico De Siero
Real Tapia CF51Beredi FS
Sociedad Deportiva Colloto20La Caridad CF
UD San Claudio B03CD Vallobin
Pumarin CF22Astur Vegadense
AD Guillen Lafuerza10Salas CD
Jornada 2122-Enero
Salas CD31La Fresneda
Boal CF41CD Riosa
SCD Campomanes01Juv Estadio
SD Narcea00Real Juvencia
Atletico De Siero11Real Tapia CF
Beredi FS11Sociedad Deportiva Colloto
La Caridad CF41UD San Claudio B
CD Vallobin10Pumarin CF
Astur Vegadense22AD Guillen Lafuerza
Jornada 2229-Enero
CD Riosa13La Fresneda
Juv Estadio23Boal CF
Real Juvencia30SCD Campomanes
Real Tapia CF21SD Narcea
Sociedad Deportiva Colloto62Atletico De Siero
UD San Claudio B23Beredi FS
Pumarin CF11La Caridad CF
AD Guillen Lafuerza13CD Vallobin
Astur Vegadense22Salas CD
Jornada 2305-Febrero
Salas CD20CD Riosa
La Fresneda10Juv Estadio
Boal CF12Real Juvencia
SCD Campomanes02Real Tapia CF
SD Narcea21Sociedad Deportiva Colloto
Atletico De Siero01UD San Claudio B
Beredi FS12Pumarin CF
La Caridad CF50AD Guillen Lafuerza
CD Vallobin02Astur Vegadense
Jornada 2412-Febrero
Juv Estadio30CD Riosa
Real Juvencia12La Fresneda
Real Tapia CF20Boal CF
Sociedad Deportiva Colloto31SCD Campomanes
UD San Claudio B00SD Narcea
Pumarin CF20Atletico De Siero
AD Guillen Lafuerza21Beredi FS
Astur Vegadense20La Caridad CF
CD Vallobin20Salas CD
Jornada 2519-Febrero
Salas CD12Juv Estadio
CD Riosa41Real Juvencia
La Fresneda12Real Tapia CF
Boal CF01Sociedad Deportiva Colloto
SCD Campomanes33UD San Claudio B
SD Narcea03Pumarin CF
Atletico De Siero23AD Guillen Lafuerza
Beredi FS20Astur Vegadense
La Caridad CF02CD Vallobin
Jornada 2626-Febrero
Real Juvencia20Juv Estadio
Real Tapia CF10CD Riosa
Sociedad Deportiva Colloto13La Fresneda
UD San Claudio B11Boal CF
Pumarin CF10SCD Campomanes
AD Guillen Lafuerza00SD Narcea
Astur Vegadense20Atletico De Siero
CD Vallobin21Beredi FS
La Caridad CF00Salas CD
Jornada 2705-Marzo
Salas CD00Real Juvencia
Juv Estadio01Real Tapia CF
CD Riosa21Sociedad Deportiva Colloto
La Fresneda01UD San Claudio B
Boal CF12Pumarin CF
SCD Campomanes02AD Guillen Lafuerza
SD Narcea20Astur Vegadense
Atletico De Siero06CD Vallobin
Beredi FS02La Caridad CF
Jornada 2812-Marzo
Real Tapia CF10Real Juvencia
Sociedad Deportiva Colloto32Juv Estadio
UD San Claudio B11CD Riosa
Pumarin CF22La Fresneda
AD Guillen Lafuerza40Boal CF
Astur Vegadense21SCD Campomanes
CD Vallobin31SD Narcea
La Caridad CF31Atletico De Siero
Beredi FS01Salas CD
Jornada 2919-Marzo
Salas CD-Real Tapia CF
Real Juvencia-Sociedad Deportiva Colloto
Juv Estadio-UD San Claudio B
CD Riosa-Pumarin CF
La Fresneda-AD Guillen Lafuerza
Boal CF-Astur Vegadense
SCD Campomanes-CD Vallobin
SD Narcea-La Caridad CF
Atletico De Siero-Beredi FS
Jornada 3026-Marzo
Sociedad Deportiva Colloto-Real Tapia CF
UD San Claudio B-Real Juvencia
Pumarin CF-Juv Estadio
AD Guillen Lafuerza-CD Riosa
Astur Vegadense-La Fresneda
CD Vallobin-Boal CF
La Caridad CF-SCD Campomanes
Beredi FS-SD Narcea
Atletico De Siero-Salas CD
Jornada 3102-Abril
Salas CD-Sociedad Deportiva Colloto
Real Tapia CF-UD San Claudio B
Real Juvencia-Pumarin CF
Juv Estadio-AD Guillen Lafuerza
CD Riosa-Astur Vegadense
La Fresneda-CD Vallobin
Boal CF-La Caridad CF
SCD Campomanes-Beredi FS
SD Narcea-Atletico De Siero
Jornada 3223-Abril
UD San Claudio B-Sociedad Deportiva Colloto
Pumarin CF-Real Tapia CF
AD Guillen Lafuerza-Real Juvencia
Astur Vegadense-Juv Estadio
CD Vallobin-CD Riosa
La Caridad CF-La Fresneda
Beredi FS-Boal CF
Atletico De Siero-SCD Campomanes
SD Narcea-Salas CD
Jornada 3330-Abril
UD San Claudio B-Salas CD
Sociedad Deportiva Colloto-Pumarin CF
Real Tapia CF-AD Guillen Lafuerza
Real Juvencia-Astur Vegadense
Juv Estadio-CD Vallobin
CD Riosa-La Caridad CF
La Fresneda-Beredi FS
Boal CF-Atletico De Siero
SCD Campomanes-SD Narcea
Jornada 3407-Mayo
Pumarin CF-UD San Claudio B
AD Guillen Lafuerza-Sociedad Deportiva Colloto
Astur Vegadense-Real Tapia CF
CD Vallobin-Real Juvencia
La Caridad CF-Juv Estadio
Beredi FS-CD Riosa
Atletico De Siero-La Fresneda
SD Narcea-Boal CF
Salas CD-SCD Campomanes

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoJavi Alonso45
Imagen jugador equipoLucho23
Imagen jugador equipoSergio22
Imagen jugador equipoDani Ramos13
Imagen jugador equipoIñigo12

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar