Pre Benjamin
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
25-3-2017 12:30
Escudo equipo Astur CF CAstur CF C
Escudo equipo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto
Último partido
Escudo San Juan La CarisaSan Juan La Carisa
8
Escudo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto
0



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Sociedad Deportiva Colloto
Lunes 16:30 - 17:30
Miercoles 16:30 - 17:45
Viernes 16:30 - 17:45

3ª Prebenjamín - Grupo 4º

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo San IgnacioSan Ignacio57199001000190031118
2Escudo C D Poeta Angel GonzalezC D Poeta Angel Gonzalez4619801712151313050
3Escudo Colegio LoyolaColegio Loyola4418811611142215152
4Escudo CD Vallobin CCD Vallobin C4319811603141412469
5Escudo Real Juvencia BReal Juvencia B4218811521133216669
6Escudo Juventud Estadio CJuventud Estadio C28186123069187288
7Escudo UD Llanera BUD Llanera B271950440690106572
8Escudo Astur CF CAstur CF C25184054148196370
9Escudo C D Los Castañales BC D Los Castañales B221941430771116599
10Escudo San Juan La CarisaSan Juan La Carisa1819406207601365136
11Escudo EF Oviedo Vetusta CEF Oviedo Vetusta C1517206306501240112
12Escudo EF Oviedo Vetusta DEF Oviedo Vetusta D9190010306301642153
13Escudo APA Fozaneldi BAPA Fozaneldi B617107108201552149
14Escudo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto0190090010001916225

Calendario

Jornada 122-Octubre
Colegio Loyola111APA Fozaneldi B
C D Los Castañales B11Astur CF C
C D Poeta Angel Gonzalez70San Juan La Carisa
EF Oviedo Vetusta C16EF Oviedo Vetusta D
Juventud Estadio C33Real Juvencia B
San Ignacio270Sociedad Deportiva Colloto
CD Vallobin C82UD Llanera B
Jornada 229-Octubre
APA Fozaneldi B010CD Vallobin C
Astur CF C19Colegio Loyola
San Juan La Carisa64C D Los Castañales B
EF Oviedo Vetusta D28C D Poeta Angel Gonzalez
Real Juvencia B142EF Oviedo Vetusta C
Sociedad Deportiva Colloto010Juventud Estadio C
UD Llanera B012San Ignacio
Jornada 305-Noviembre
APA Fozaneldi B28Astur CF C
Colegio Loyola120San Juan La Carisa
C D Los Castañales B52EF Oviedo Vetusta D
C D Poeta Angel Gonzalez82Real Juvencia B
EF Oviedo Vetusta C70Sociedad Deportiva Colloto
Juventud Estadio C10UD Llanera B
CD Vallobin C114San Ignacio
Jornada 412-Noviembre
Astur CF C26CD Vallobin C
San Juan La Carisa65APA Fozaneldi B
EF Oviedo Vetusta D110Colegio Loyola
Real Juvencia B140C D Los Castañales B
Sociedad Deportiva Colloto110C D Poeta Angel Gonzalez
UD Llanera B31EF Oviedo Vetusta C
San Ignacio191Juventud Estadio C
Jornada 519-Noviembre
Astur CF C25San Juan La Carisa
APA Fozaneldi B45EF Oviedo Vetusta D
Colegio Loyola22Real Juvencia B
C D Los Castañales B61Sociedad Deportiva Colloto
C D Poeta Angel Gonzalez42UD Llanera B
EF Oviedo Vetusta C215San Ignacio
CD Vallobin C43Juventud Estadio C
Jornada 626-Noviembre
San Juan La Carisa17CD Vallobin C
EF Oviedo Vetusta D35Astur CF C
Real Juvencia B135APA Fozaneldi B
Sociedad Deportiva Colloto018Colegio Loyola
UD Llanera B42C D Los Castañales B
San Ignacio140C D Poeta Angel Gonzalez
Juventud Estadio C90EF Oviedo Vetusta C
Jornada 703-Diciembre
San Juan La Carisa114EF Oviedo Vetusta D
Astur CF C04Real Juvencia B
APA Fozaneldi B180Sociedad Deportiva Colloto
Colegio Loyola52UD Llanera B
C D Los Castañales B021San Ignacio
C D Poeta Angel Gonzalez52Juventud Estadio C
CD Vallobin C82EF Oviedo Vetusta C
Jornada 810-Diciembre
EF Oviedo Vetusta D010CD Vallobin C
Real Juvencia B184San Juan La Carisa
Sociedad Deportiva Colloto017Astur CF C
UD Llanera B70APA Fozaneldi B
San Ignacio161Colegio Loyola
Juventud Estadio C31C D Los Castañales B
EF Oviedo Vetusta C07C D Poeta Angel Gonzalez
Jornada 917-Diciembre
EF Oviedo Vetusta D06Real Juvencia B
San Juan La Carisa80Sociedad Deportiva Colloto
Astur CF C10UD Llanera B
APA Fozaneldi B122San Ignacio
Colegio Loyola62Juventud Estadio C
C D Los Castañales B50EF Oviedo Vetusta C
CD Vallobin C33C D Poeta Angel Gonzalez
Jornada 1007-Enero
Real Juvencia B133CD Vallobin C
Sociedad Deportiva Colloto010EF Oviedo Vetusta D
UD Llanera B84San Juan La Carisa
San Ignacio120Astur CF C
Juventud Estadio C92APA Fozaneldi B
EF Oviedo Vetusta C29Colegio Loyola
C D Poeta Angel Gonzalez80C D Los Castañales B
Jornada 1114-Enero
Real Juvencia B170Sociedad Deportiva Colloto
EF Oviedo Vetusta D29UD Llanera B
San Juan La Carisa018San Ignacio
Astur CF C-Juventud Estadio C
APA Fozaneldi B-EF Oviedo Vetusta C
Colegio Loyola47C D Poeta Angel Gonzalez
CD Vallobin C42C D Los Castañales B
Jornada 1221-Enero
CD Vallobin C130Sociedad Deportiva Colloto
UD Llanera B36Real Juvencia B
San Ignacio210EF Oviedo Vetusta D
Juventud Estadio C32San Juan La Carisa
EF Oviedo Vetusta C53Astur CF C
C D Poeta Angel Gonzalez151APA Fozaneldi B
C D Los Castañales B18Colegio Loyola
Jornada 1328-Enero
Sociedad Deportiva Colloto36UD Llanera B
Real Juvencia B616San Ignacio
EF Oviedo Vetusta D27Juventud Estadio C
San Juan La Carisa37EF Oviedo Vetusta C
Astur CF C16C D Poeta Angel Gonzalez
APA Fozaneldi B26C D Los Castañales B
Colegio Loyola84CD Vallobin C
Jornada 1404-Febrero
APA Fozaneldi B-Colegio Loyola
Astur CF C52C D Los Castañales B
San Juan La Carisa012C D Poeta Angel Gonzalez
EF Oviedo Vetusta D02EF Oviedo Vetusta C
Real Juvencia B125Juventud Estadio C
Sociedad Deportiva Colloto020San Ignacio
UD Llanera B26CD Vallobin C
Jornada 1511-Febrero
CD Vallobin C151APA Fozaneldi B
Colegio Loyola61Astur CF C
C D Los Castañales B52San Juan La Carisa
C D Poeta Angel Gonzalez140EF Oviedo Vetusta D
EF Oviedo Vetusta C-Real Juvencia B
Juventud Estadio C74Sociedad Deportiva Colloto
San Ignacio122UD Llanera B
Jornada 1618-Febrero
Astur CF C42APA Fozaneldi B
San Juan La Carisa16Colegio Loyola
EF Oviedo Vetusta D110C D Los Castañales B
Real Juvencia B115C D Poeta Angel Gonzalez
Sociedad Deportiva Colloto06EF Oviedo Vetusta C
UD Llanera B50Juventud Estadio C
San Ignacio130CD Vallobin C
Jornada 1725-Febrero
CD Vallobin C40Astur CF C
APA Fozaneldi B37San Juan La Carisa
Colegio Loyola191EF Oviedo Vetusta D
C D Los Castañales B49Real Juvencia B
C D Poeta Angel Gonzalez52Sociedad Deportiva Colloto
EF Oviedo Vetusta C03UD Llanera B
Juventud Estadio C114San Ignacio
Jornada 1804-Marzo
San Juan La Carisa24Astur CF C
EF Oviedo Vetusta D23APA Fozaneldi B
Real Juvencia B77Colegio Loyola
Sociedad Deportiva Colloto210C D Los Castañales B
UD Llanera B14C D Poeta Angel Gonzalez
San Ignacio211EF Oviedo Vetusta C
Juventud Estadio C07CD Vallobin C
Jornada 1911-Marzo
CD Vallobin C113San Juan La Carisa
Astur CF C81EF Oviedo Vetusta D
APA Fozaneldi B29Real Juvencia B
Colegio Loyola103Sociedad Deportiva Colloto
C D Los Castañales B16UD Llanera B
C D Poeta Angel Gonzalez24San Ignacio
EF Oviedo Vetusta C26Juventud Estadio C
Jornada 2018-Marzo
EF Oviedo Vetusta D-San Juan La Carisa
Real Juvencia B-Astur CF C
Sociedad Deportiva Colloto-APA Fozaneldi B
UD Llanera B-Colegio Loyola
San Ignacio-C D Los Castañales B
Juventud Estadio C-C D Poeta Angel Gonzalez
EF Oviedo Vetusta C-CD Vallobin C
Jornada 2125-Marzo
CD Vallobin C-EF Oviedo Vetusta D
San Juan La Carisa-Real Juvencia B
Astur CF C-Sociedad Deportiva Colloto
APA Fozaneldi B-UD Llanera B
Colegio Loyola-San Ignacio
C D Los Castañales B-Juventud Estadio C
C D Poeta Angel Gonzalez-EF Oviedo Vetusta C
Jornada 2201-Abril
Real Juvencia B-EF Oviedo Vetusta D
Sociedad Deportiva Colloto-San Juan La Carisa
UD Llanera B-Astur CF C
San Ignacio-APA Fozaneldi B
Juventud Estadio C-Colegio Loyola
EF Oviedo Vetusta C-C D Los Castañales B
C D Poeta Angel Gonzalez-CD Vallobin C
Jornada 2322-Abril
CD Vallobin C-Real Juvencia B
EF Oviedo Vetusta D-Sociedad Deportiva Colloto
San Juan La Carisa-UD Llanera B
Astur CF C-San Ignacio
APA Fozaneldi B-Juventud Estadio C
Colegio Loyola-EF Oviedo Vetusta C
C D Los Castañales B-C D Poeta Angel Gonzalez
Jornada 2429-Abril
Sociedad Deportiva Colloto-Real Juvencia B
UD Llanera B-EF Oviedo Vetusta D
San Ignacio-San Juan La Carisa
Juventud Estadio C-Astur CF C
EF Oviedo Vetusta C-APA Fozaneldi B
C D Poeta Angel Gonzalez-Colegio Loyola
C D Los Castañales B-CD Vallobin C
Jornada 2506-Mayo
Sociedad Deportiva Colloto-CD Vallobin C
Real Juvencia B-UD Llanera B
EF Oviedo Vetusta D-San Ignacio
San Juan La Carisa-Juventud Estadio C
Astur CF C-EF Oviedo Vetusta C
APA Fozaneldi B-C D Poeta Angel Gonzalez
Colegio Loyola-C D Los Castañales B
Jornada 2613-Mayo
UD Llanera B-Sociedad Deportiva Colloto
San Ignacio-Real Juvencia B
Juventud Estadio C-EF Oviedo Vetusta D
EF Oviedo Vetusta C-San Juan La Carisa
C D Poeta Angel Gonzalez-Astur CF C
C D Los Castañales B-APA Fozaneldi B
CD Vallobin C-Colegio Loyola

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar