Juvenil
Comparte

NORMALUX - TIERRA ASTUR
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
26-3-2017 10:00
Escudo equipo Pumarin CFPumarin CF
Escudo equipo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto
Último partido
Escudo La Corredoria BLa Corredoria B
0
Escudo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto
1



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Sociedad Deportiva Colloto
Lunes 19:30 - 21:00El Nora 3 1
Miercoles 19:30 - 21:00El Nora 3 1
Viernes 19:30 - 21:00El Nora 3 1

3ª Juvenil - Grupo 2º

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Atletico De Lugones SD BAtletico De Lugones SD B592493192018518919
2Escudo UD LlaneraUD Llanera542390283117338524
3Escudo Real JuvenciaReal Juvencia532391181317247522
4Escudo La Corredoria BLa Corredoria B532481284116535922
5Escudo CD Salesianos MasaveuCD Salesianos Masaveu502374081315539825
6Escudo Centro Asturiano BCentro Asturiano B492473381215459228
7Escudo Colegio LoyolaColegio Loyola382362360612296549
8Escudo Astur CF C Astur CF C 3724813408121116573
9Escudo Pumarin CFPumarin CF3323524516103104635
10Escudo Madalena Morcin CFMadalena Morcin CF31245343458795961
11Escudo San Juan La CarisaSan Juan La Carisa272441842583133554
12Escudo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto222331740871153557
13Escudo UD San Claudio CUD San Claudio C192330831861163583
14Escudo UD Prados San JulianUD Prados San Julian192321940761163091
15Escudo AD Guillen LafuerzaAD Guillen Lafuerza152422814736153779
16Escudo CD Los Arcos BCD Los Arcos B142430912942182875
17Escudo Rayo Las Caldas CFRayo Las Caldas CF1240112001101233139

Calendario

Jornada 111-Septiembre
Madalena Morcin CF22Centro Asturiano B
Pumarin CF21Astur CF C
Colegio Loyola11Atletico De Lugones SD B
CD Salesianos Masaveu40CD Los Arcos B
UD San Claudio C30Rayo Las Caldas CF
UD Llanera92AD Guillen Lafuerza
Sociedad Deportiva Colloto13San Juan La Carisa
Real Juvencia12La Corredoria B
UD Prados San Julian-descansa
Jornada 218-Septiembre
Centro Asturiano B60UD Prados San Julian
Astur CF C 22Madalena Morcin CF
Atletico De Lugones SD B20Pumarin CF
CD Los Arcos B25Colegio Loyola
Rayo Las Caldas CF015CD Salesianos Masaveu
AD Guillen Lafuerza24UD San Claudio C
San Juan La Carisa12UD Llanera
La Corredoria B01Sociedad Deportiva Colloto
descansa-Real Juvencia
Jornada 325-Septiembre
Centro Asturiano B62Astur CF C
Madalena Morcin CF23Atletico De Lugones SD B
Pumarin CF10CD Los Arcos B
Colegio Loyola40Rayo Las Caldas CF
CD Salesianos Masaveu80AD Guillen Lafuerza
UD San Claudio C02San Juan La Carisa
UD Llanera13La Corredoria B
Sociedad Deportiva Colloto-descansa
UD Prados San Julian04Real Juvencia
Jornada 402-Octubre
Astur CF C 13UD Prados San Julian
Atletico De Lugones SD B10Centro Asturiano B
CD Los Arcos B12Madalena Morcin CF
Rayo Las Caldas CF06Pumarin CF
AD Guillen Lafuerza02Colegio Loyola
San Juan La Carisa22CD Salesianos Masaveu
La Corredoria B50UD San Claudio C
descansa-UD Llanera
Real Juvencia41Sociedad Deportiva Colloto
Jornada 509-Octubre
Astur CF C 12Atletico De Lugones SD B
Centro Asturiano B32CD Los Arcos B
Madalena Morcin CF70Rayo Las Caldas CF
Pumarin CF40AD Guillen Lafuerza
Colegio Loyola02San Juan La Carisa
CD Salesianos Masaveu32La Corredoria B
UD San Claudio C-descansa
UD Llanera10Real Juvencia
UD Prados San Julian21Sociedad Deportiva Colloto
Jornada 616-Octubre
Atletico De Lugones SD B41UD Prados San Julian
CD Los Arcos B15Astur CF C
Rayo Las Caldas CF09Centro Asturiano B
AD Guillen Lafuerza33Madalena Morcin CF
San Juan La Carisa31Pumarin CF
La Corredoria B31Colegio Loyola
descansa-CD Salesianos Masaveu
Real Juvencia40UD San Claudio C
Sociedad Deportiva Colloto03UD Llanera
Jornada 723-Octubre
Atletico De Lugones SD B01CD Los Arcos B
Astur CF C 50Rayo Las Caldas CF
Centro Asturiano B22AD Guillen Lafuerza
Madalena Morcin CF21San Juan La Carisa
Pumarin CF23La Corredoria B
Colegio Loyola-descansa
CD Salesianos Masaveu11Real Juvencia
UD San Claudio C51Sociedad Deportiva Colloto
UD Prados San Julian010UD Llanera
Jornada 830-Octubre
CD Los Arcos B23UD Prados San Julian
Rayo Las Caldas CF04Atletico De Lugones SD B
AD Guillen Lafuerza31Astur CF C
San Juan La Carisa12Centro Asturiano B
La Corredoria B32Madalena Morcin CF
descansa-Pumarin CF
Real Juvencia20Colegio Loyola
Sociedad Deportiva Colloto02CD Salesianos Masaveu
UD Llanera60UD San Claudio C
Jornada 906-Noviembre
CD Los Arcos B20Rayo Las Caldas CF
Atletico De Lugones SD B11AD Guillen Lafuerza
Astur CF C 20San Juan La Carisa
Centro Asturiano B33La Corredoria B
Madalena Morcin CF-descansa
Pumarin CF12Real Juvencia
Colegio Loyola21Sociedad Deportiva Colloto
CD Salesianos Masaveu11UD Llanera
UD Prados San Julian32UD San Claudio C
Jornada 1013-Noviembre
Rayo Las Caldas CF02UD Prados San Julian
AD Guillen Lafuerza32CD Los Arcos B
San Juan La Carisa05Atletico De Lugones SD B
La Corredoria B41Astur CF C
descansa-Centro Asturiano B
Real Juvencia51Madalena Morcin CF
Sociedad Deportiva Colloto31Pumarin CF
UD Llanera21Colegio Loyola
UD San Claudio C14CD Salesianos Masaveu
Jornada 1120-Noviembre
Rayo Las Caldas CF00AD Guillen Lafuerza
CD Los Arcos B01San Juan La Carisa
Atletico De Lugones SD B11La Corredoria B
Astur CF C -descansa
Centro Asturiano B13Real Juvencia
Madalena Morcin CF31Sociedad Deportiva Colloto
Pumarin CF02UD Llanera
Colegio Loyola42UD San Claudio C
UD Prados San Julian05CD Salesianos Masaveu
Jornada 1227-Noviembre
AD Guillen Lafuerza46UD Prados San Julian
San Juan La Carisa30Rayo Las Caldas CF
La Corredoria B30CD Los Arcos B
descansa-Atletico De Lugones SD B
Real Juvencia61Astur CF C
Sociedad Deportiva Colloto04Centro Asturiano B
UD Llanera31Madalena Morcin CF
UD San Claudio C23Pumarin CF
CD Salesianos Masaveu32Colegio Loyola
Jornada 1304-Diciembre
AD Guillen Lafuerza00San Juan La Carisa
Rayo Las Caldas CF06La Corredoria B
CD Los Arcos B-descansa
Atletico De Lugones SD B30Real Juvencia
Astur CF C 64Sociedad Deportiva Colloto
Centro Asturiano B02UD Llanera
Madalena Morcin CF44UD San Claudio C
Pumarin CF08CD Salesianos Masaveu
UD Prados San Julian27Colegio Loyola
Jornada 1411-Diciembre
San Juan La Carisa32UD Prados San Julian
La Corredoria B00AD Guillen Lafuerza
descansa-Rayo Las Caldas CF
Real Juvencia41CD Los Arcos B
Sociedad Deportiva Colloto14Atletico De Lugones SD B
UD Llanera73Astur CF C
UD San Claudio C011Centro Asturiano B
CD Salesianos Masaveu33Madalena Morcin CF
Colegio Loyola21Pumarin CF
Jornada 1518-Diciembre
San Juan La Carisa12La Corredoria B
AD Guillen Lafuerza-descansa
Rayo Las Caldas CF07Real Juvencia
CD Los Arcos B30Sociedad Deportiva Colloto
Atletico De Lugones SD B22UD Llanera
Astur CF C 20UD San Claudio C
Centro Asturiano B20CD Salesianos Masaveu
Madalena Morcin CF27Colegio Loyola
UD Prados San Julian29Pumarin CF
Jornada 1608-Enero
UD Prados San Julian03La Corredoria B
descansa-San Juan La Carisa
Real Juvencia50AD Guillen Lafuerza
Sociedad Deportiva Colloto40Rayo Las Caldas CF
UD Llanera32CD Los Arcos B
UD San Claudio C010Atletico De Lugones SD B
CD Salesianos Masaveu120Astur CF C
Colegio Loyola14Centro Asturiano B
Pumarin CF00Madalena Morcin CF
Jornada 1715-Enero
La Corredoria B-descansa
San Juan La Carisa14Real Juvencia
AD Guillen Lafuerza23Sociedad Deportiva Colloto
Rayo Las Caldas CF09UD Llanera
CD Los Arcos B21UD San Claudio C
Atletico De Lugones SD B31CD Salesianos Masaveu
Astur CF C 42Colegio Loyola
Centro Asturiano B22Pumarin CF
Madalena Morcin CF30UD Prados San Julian
Jornada 1822-Enero
Centro Asturiano B40Madalena Morcin CF
Astur CF C 10Pumarin CF
Atletico De Lugones SD B70Colegio Loyola
CD Los Arcos B09CD Salesianos Masaveu
Rayo Las Caldas CF12UD San Claudio C
AD Guillen Lafuerza13UD Llanera
San Juan La Carisa03Sociedad Deportiva Colloto
La Corredoria B21Real Juvencia
descansa-UD Prados San Julian
Jornada 1929-Enero
UD Prados San Julian05Centro Asturiano B
Madalena Morcin CF24Astur CF C
Pumarin CF11Atletico De Lugones SD B
Colegio Loyola82CD Los Arcos B
CD Salesianos Masaveu80Rayo Las Caldas CF
UD San Claudio C21AD Guillen Lafuerza
UD Llanera91San Juan La Carisa
Sociedad Deportiva Colloto22La Corredoria B
Real Juvencia-descansa
Jornada 2005-Febrero
Astur CF C 21Centro Asturiano B
Atletico De Lugones SD B43Madalena Morcin CF
CD Los Arcos B02Pumarin CF
Rayo Las Caldas CF15Colegio Loyola
AD Guillen Lafuerza25CD Salesianos Masaveu
San Juan La Carisa61UD San Claudio C
La Corredoria B10UD Llanera
descansa-Sociedad Deportiva Colloto
Real Juvencia50UD Prados San Julian
Jornada 2112-Febrero
UD Prados San Julian12Astur CF C
Centro Asturiano B12Atletico De Lugones SD B
Madalena Morcin CF33CD Los Arcos B
Pumarin CF40Rayo Las Caldas CF
Colegio Loyola43AD Guillen Lafuerza
CD Salesianos Masaveu22San Juan La Carisa
UD San Claudio C03La Corredoria B
UD Llanera-descansa
Sociedad Deportiva Colloto25Real Juvencia
Jornada 2219-Febrero
Atletico De Lugones SD B72Astur CF C
CD Los Arcos B14Centro Asturiano B
Rayo Las Caldas CF03Madalena Morcin CF
AD Guillen Lafuerza03Pumarin CF
San Juan La Carisa04Colegio Loyola
La Corredoria B01CD Salesianos Masaveu
descansa-UD San Claudio C
Real Juvencia11UD Llanera
Sociedad Deportiva Colloto31UD Prados San Julian
Jornada 2326-Febrero
UD Prados San Julian07Atletico De Lugones SD B
Astur CF C 41CD Los Arcos B
Centro Asturiano B130Rayo Las Caldas CF
Madalena Morcin CF52AD Guillen Lafuerza
Pumarin CF30San Juan La Carisa
Colegio Loyola11La Corredoria B
CD Salesianos Masaveu-descansa
UD San Claudio C13Real Juvencia
UD Llanera01Sociedad Deportiva Colloto
Jornada 2405-Marzo
CD Los Arcos B07Atletico De Lugones SD B
Rayo Las Caldas CF110Astur CF C
AD Guillen Lafuerza04Centro Asturiano B
San Juan La Carisa04Madalena Morcin CF
La Corredoria B10Pumarin CF
descansa-Colegio Loyola
Real Juvencia40CD Salesianos Masaveu
Sociedad Deportiva Colloto24UD San Claudio C
UD Llanera52UD Prados San Julian
Jornada 2512-Marzo
UD Prados San Julian00CD Los Arcos B
Atletico De Lugones SD B80Rayo Las Caldas CF
Astur CF C 36AD Guillen Lafuerza
Centro Asturiano B32San Juan La Carisa
Madalena Morcin CF06La Corredoria B
Pumarin CF-descansa
Colegio Loyola24Real Juvencia
CD Salesianos Masaveu10Sociedad Deportiva Colloto
UD San Claudio C14UD Llanera
Jornada 2619-Marzo
Rayo Las Caldas CF-CD Los Arcos B
AD Guillen Lafuerza-Atletico De Lugones SD B
San Juan La Carisa-Astur CF C
La Corredoria B-Centro Asturiano B
descansa-Madalena Morcin CF
Real Juvencia-Pumarin CF
Sociedad Deportiva Colloto-Colegio Loyola
UD Llanera-CD Salesianos Masaveu
UD San Claudio C-UD Prados San Julian
Jornada 2726-Marzo
UD Prados San Julian-Rayo Las Caldas CF
CD Los Arcos B-AD Guillen Lafuerza
Atletico De Lugones SD B-San Juan La Carisa
Astur CF C -La Corredoria B
Centro Asturiano B-descansa
Madalena Morcin CF-Real Juvencia
Pumarin CF-Sociedad Deportiva Colloto
Colegio Loyola-UD Llanera
CD Salesianos Masaveu-UD San Claudio C
Jornada 2802-Abril
AD Guillen Lafuerza-Rayo Las Caldas CF
San Juan La Carisa-CD Los Arcos B
La Corredoria B-Atletico De Lugones SD B
descansa-Astur CF C
Real Juvencia-Centro Asturiano B
Sociedad Deportiva Colloto-Madalena Morcin CF
UD Llanera-Pumarin CF
UD San Claudio C-Colegio Loyola
CD Salesianos Masaveu-UD Prados San Julian
Jornada 2923-Abril
UD Prados San Julian-AD Guillen Lafuerza
Rayo Las Caldas CF-San Juan La Carisa
CD Los Arcos B-La Corredoria B
Atletico De Lugones SD B-descansa
Astur CF C -Real Juvencia
Centro Asturiano B-Sociedad Deportiva Colloto
Madalena Morcin CF-UD Llanera
Pumarin CF-UD San Claudio C
Colegio Loyola-CD Salesianos Masaveu
Jornada 3030-Abril
San Juan La Carisa-AD Guillen Lafuerza
La Corredoria B-Rayo Las Caldas CF
descansa-CD Los Arcos B
Real Juvencia-Atletico De Lugones SD B
Sociedad Deportiva Colloto-Astur CF C
UD Llanera-Centro Asturiano B
UD San Claudio C-Madalena Morcin CF
CD Salesianos Masaveu-Pumarin CF
Colegio Loyola-UD Prados San Julian
Jornada 3105-Mayo
UD Prados San Julian-San Juan La Carisa
AD Guillen Lafuerza-La Corredoria B
Rayo Las Caldas CF-descansa
CD Los Arcos B-Real Juvencia
Atletico De Lugones SD B-Sociedad Deportiva Colloto
Astur CF C -UD Llanera
Centro Asturiano B-UD San Claudio C
Madalena Morcin CF-CD Salesianos Masaveu
Pumarin CF-Colegio Loyola
Jornada 3214-Mayo
La Corredoria B-San Juan La Carisa
descansa-AD Guillen Lafuerza
Real Juvencia-Rayo Las Caldas CF
Sociedad Deportiva Colloto-CD Los Arcos B
UD Llanera-Atletico De Lugones SD B
UD San Claudio C-Astur CF C
CD Salesianos Masaveu-Centro Asturiano B
Colegio Loyola-Madalena Morcin CF
Pumarin CF-UD Prados San Julian
Jornada 3321-Mayo
La Corredoria B-UD Prados San Julian
San Juan La Carisa-descansa
AD Guillen Lafuerza-Real Juvencia
Rayo Las Caldas CF-Sociedad Deportiva Colloto
CD Los Arcos B-UD Llanera
Atletico De Lugones SD B-UD San Claudio C
Astur CF C -CD Salesianos Masaveu
Centro Asturiano B-Colegio Loyola
Madalena Morcin CF-Pumarin CF
Jornada 3428-Mayo
descansa-La Corredoria B
Real Juvencia-San Juan La Carisa
Sociedad Deportiva Colloto-AD Guillen Lafuerza
UD Llanera-Rayo Las Caldas CF
UD San Claudio C-CD Los Arcos B
CD Salesianos Masaveu-Atletico De Lugones SD B
Colegio Loyola-Astur CF C
Pumarin CF-Centro Asturiano B
UD Prados San Julian-Madalena Morcin CF

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoAnton12

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar