Infantil
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
25-3-2017 13:30
Escudo equipo CD Grujoan BCD Grujoan B
Escudo equipo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto
Último partido
Escudo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto
1
Escudo Peña O Beryma BPeña O Beryma B
1



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Sociedad Deportiva Colloto
Lunes 17:00 - 18:30El Nora 3 3
Miercoles 17:00 - 18:30El Nora 3 3
Viernes 17:00 - 18:30El Nora 3 3

3ª Infantil Liga Pizza Móvil - Grupo 4º

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo EF NavaEF Nava62221100920202010918
2Escudo Atletico De Lugones SD AAtletico De Lugones SD A58231020821184114718
3Escudo La FresnedaLa Fresneda5623101181218239123
4Escudo Colegio LoyolaColegio Loyola5223813902171511033
5Escudo CD Los ArcosCD Los Arcos472272280315257934
6Escudo UD San Claudio BUD San Claudio B412251581213277442
7Escudo SDCR La Corredoria BSDCR La Corredoria B352243462310577643
8Escudo CD El Romanon CCD El Romanon C3422605515111107445
9Escudo CD Grujoan BCD Grujoan B312323771394106347
10Escudo CD MasaveuCD Masaveu302361432793116273
11Escudo EF Oviedo Vetusta BEF Oviedo Vetusta B282251533584107379
12Escudo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto252262312874113758
13Escudo Peña O Beryma BPeña O Beryma B242322751673133696
14Escudo Atletico De Lugones SD CAtletico De Lugones SD C1323308048341645126
15Escudo Palacio De GrandaPalacio De Granda92310102010302031129
16Escudo Centro Asturiano BCentro Asturiano B72301102010212021129
17Escudo UD Llanera BUD Llanera B22302100011022135170

Calendario

Jornada 117-Septiembre
Centro Asturiano B17CD El Romanon C
Peña O Beryma B16EF Nava
Palacio De Granda01Sociedad Deportiva Colloto
Atletico De Lugones SD C010Colegio Loyola
CD Masaveu07Atletico De Lugones SD A
UD San Claudio B23CD Grujoan B
CD Los Arcos32La Fresneda
EF Oviedo Vetusta B82UD Llanera B
descansa-SDCR La Corredoria B
Jornada 224-Septiembre
CD El Romanon C-descansa
EF Nava100Centro Asturiano B
Sociedad Deportiva Colloto11Peña O Beryma B
Colegio Loyola121Palacio De Granda
Atletico De Lugones SD A90Atletico De Lugones SD C
CD Grujoan B22CD Masaveu
La Fresneda10UD San Claudio B
UD Llanera B08CD Los Arcos
SDCR La Corredoria B33EF Oviedo Vetusta B
Jornada 301-Octubre
CD El Romanon C13EF Nava
Centro Asturiano B22Sociedad Deportiva Colloto
Peña O Beryma B38Colegio Loyola
Palacio De Granda019Atletico De Lugones SD A
Atletico De Lugones SD C09CD Grujoan B
CD Masaveu11La Fresneda
UD San Claudio B151UD Llanera B
CD Los Arcos52SDCR La Corredoria B
descansa-EF Oviedo Vetusta B
Jornada 408-Octubre
EF Nava-descansa
Sociedad Deportiva Colloto21CD El Romanon C
Colegio Loyola130Centro Asturiano B
Atletico De Lugones SD A180Peña O Beryma B
CD Grujoan B73Palacio De Granda
La Fresneda111Atletico De Lugones SD C
UD Llanera B15CD Masaveu
SDCR La Corredoria B37UD San Claudio B
EF Oviedo Vetusta B08CD Los Arcos
Jornada 515-Octubre
EF Nava31Sociedad Deportiva Colloto
CD El Romanon C45Colegio Loyola
Centro Asturiano B211Atletico De Lugones SD A
Peña O Beryma B08CD Grujoan B
Palacio De Granda15La Fresneda
Atletico De Lugones SD C41UD Llanera B
CD Masaveu13SDCR La Corredoria B
UD San Claudio B42EF Oviedo Vetusta B
descansa-CD Los Arcos
Jornada 622-Octubre
Sociedad Deportiva Colloto-descansa
Colegio Loyola22EF Nava
Atletico De Lugones SD A44CD El Romanon C
CD Grujoan B40Centro Asturiano B
La Fresneda60Peña O Beryma B
UD Llanera B25Palacio De Granda
SDCR La Corredoria B51Atletico De Lugones SD C
EF Oviedo Vetusta B41CD Masaveu
CD Los Arcos22UD San Claudio B
Jornada 729-Octubre
Sociedad Deportiva Colloto41Colegio Loyola
EF Nava32Atletico De Lugones SD A
CD El Romanon C51CD Grujoan B
Centro Asturiano B18La Fresneda
Peña O Beryma B62UD Llanera B
Palacio De Granda010SDCR La Corredoria B
Atletico De Lugones SD C06EF Oviedo Vetusta B
CD Masaveu60CD Los Arcos
descansa-UD San Claudio B
Jornada 805-Noviembre
Colegio Loyola-descansa
Atletico De Lugones SD A70Sociedad Deportiva Colloto
CD Grujoan B05EF Nava
La Fresneda23CD El Romanon C
UD Llanera B06Centro Asturiano B
SDCR La Corredoria B70Peña O Beryma B
EF Oviedo Vetusta B62Palacio De Granda
CD Los Arcos84Atletico De Lugones SD C
UD San Claudio B31CD Masaveu
Jornada 912-Noviembre
Colegio Loyola03Atletico De Lugones SD A
Sociedad Deportiva Colloto11CD Grujoan B
EF Nava31La Fresneda
CD El Romanon C50UD Llanera B
Centro Asturiano B05SDCR La Corredoria B
Peña O Beryma B22EF Oviedo Vetusta B
Palacio De Granda05CD Los Arcos
Atletico De Lugones SD C14UD San Claudio B
descansa-CD Masaveu
Jornada 1019-Noviembre
Atletico De Lugones SD A-descansa
CD Grujoan B01Colegio Loyola
La Fresneda60Sociedad Deportiva Colloto
UD Llanera B015EF Nava
SDCR La Corredoria B13CD El Romanon C
EF Oviedo Vetusta B101Centro Asturiano B
CD Los Arcos01Peña O Beryma B
UD San Claudio B32Palacio De Granda
CD Masaveu60Atletico De Lugones SD C
Jornada 1126-Noviembre
Atletico De Lugones SD A20CD Grujoan B
Colegio Loyola24La Fresneda
Sociedad Deportiva Colloto71UD Llanera B
EF Nava41SDCR La Corredoria B
CD El Romanon C61EF Oviedo Vetusta B
Centro Asturiano B07CD Los Arcos
Peña O Beryma B03UD San Claudio B
Palacio De Granda13CD Masaveu
descansa-Atletico De Lugones SD C
Jornada 1203-Diciembre
CD Grujoan B-descansa
La Fresneda11Atletico De Lugones SD A
UD Llanera B08Colegio Loyola
SDCR La Corredoria B30Sociedad Deportiva Colloto
EF Oviedo Vetusta B06EF Nava
CD Los Arcos20CD El Romanon C
UD San Claudio B50Centro Asturiano B
CD Masaveu51Peña O Beryma B
Atletico De Lugones SD C84Palacio De Granda
Jornada 1310-Diciembre
CD Grujoan B03La Fresneda
Atletico De Lugones SD A190UD Llanera B
Colegio Loyola21SDCR La Corredoria B
Sociedad Deportiva Colloto36EF Oviedo Vetusta B
EF Nava40CD Los Arcos
CD El Romanon C12UD San Claudio B
Centro Asturiano B16CD Masaveu
Peña O Beryma B11Atletico De Lugones SD C
descansa-Palacio De Granda
Jornada 1417-Diciembre
La Fresneda-descansa
UD Llanera B05CD Grujoan B
SDCR La Corredoria B11Atletico De Lugones SD A
EF Oviedo Vetusta B04Colegio Loyola
CD Los Arcos22Sociedad Deportiva Colloto
UD San Claudio B02EF Nava
CD Masaveu42CD El Romanon C
Atletico De Lugones SD C61Centro Asturiano B
Palacio De Granda13Peña O Beryma B
Jornada 1507-Enero
La Fresneda50UD Llanera B
CD Grujoan B00SDCR La Corredoria B
Atletico De Lugones SD A50EF Oviedo Vetusta B
Colegio Loyola14CD Los Arcos
Sociedad Deportiva Colloto02UD San Claudio B
EF Nava83CD Masaveu
CD El Romanon C61Atletico De Lugones SD C
Centro Asturiano B13Palacio De Granda
descansa-Peña O Beryma B
Jornada 1614-Enero
descansa-UD Llanera B
SDCR La Corredoria B23La Fresneda
EF Oviedo Vetusta B51CD Grujoan B
CD Los Arcos13Atletico De Lugones SD A
UD San Claudio B24Colegio Loyola
CD Masaveu10Sociedad Deportiva Colloto
Atletico De Lugones SD C05EF Nava
Palacio De Granda27CD El Romanon C
Peña O Beryma B12Centro Asturiano B
Jornada 1721-Enero
UD Llanera B25SDCR La Corredoria B
La Fresneda21EF Oviedo Vetusta B
CD Grujoan B02CD Los Arcos
Atletico De Lugones SD A40UD San Claudio B
Colegio Loyola50CD Masaveu
Sociedad Deportiva Colloto42Atletico De Lugones SD C
EF Nava50Palacio De Granda
CD El Romanon C23Peña O Beryma B
Centro Asturiano B-descansa
Jornada 1828-Enero
CD El Romanon C50Centro Asturiano B
EF Nava50Peña O Beryma B
Sociedad Deportiva Colloto40Palacio De Granda
Colegio Loyola61Atletico De Lugones SD C
Atletico De Lugones SD A72CD Masaveu
CD Grujoan B12UD San Claudio B
La Fresneda20CD Los Arcos
UD Llanera B77EF Oviedo Vetusta B
SDCR La Corredoria B-descansa
Jornada 1904-Febrero
descansa-CD El Romanon C
Centro Asturiano B16EF Nava
Peña O Beryma B21Sociedad Deportiva Colloto
Palacio De Granda05Colegio Loyola
Atletico De Lugones SD C05Atletico De Lugones SD A
CD Masaveu37CD Grujoan B
UD San Claudio B02La Fresneda
CD Los Arcos61UD Llanera B
EF Oviedo Vetusta B15SDCR La Corredoria B
Jornada 2011-Febrero
EF Nava32CD El Romanon C
Sociedad Deportiva Colloto31Centro Asturiano B
Colegio Loyola50Peña O Beryma B
Atletico De Lugones SD A50Palacio De Granda
CD Grujoan B33Atletico De Lugones SD C
La Fresneda70CD Masaveu
UD Llanera B49UD San Claudio B
SDCR La Corredoria B12CD Los Arcos
EF Oviedo Vetusta B-descansa
Jornada 2118-Febrero
descansa-EF Nava
CD El Romanon C50Sociedad Deportiva Colloto
Centro Asturiano B05Colegio Loyola
Peña O Beryma B05Atletico De Lugones SD A
Palacio De Granda05CD Grujoan B
Atletico De Lugones SD C27La Fresneda
CD Masaveu61UD Llanera B
UD San Claudio B33SDCR La Corredoria B
CD Los Arcos61EF Oviedo Vetusta B
Jornada 2225-Febrero
Sociedad Deportiva Colloto05EF Nava
Colegio Loyola50CD El Romanon C
Atletico De Lugones SD A50Centro Asturiano B
CD Grujoan B13Peña O Beryma B
La Fresneda50Palacio De Granda
UD Llanera B44Atletico De Lugones SD C
SDCR La Corredoria B33CD Masaveu
EF Oviedo Vetusta B35UD San Claudio B
CD Los Arcos-descansa
Jornada 2304-Marzo
descansa-Sociedad Deportiva Colloto
EF Nava30Colegio Loyola
CD El Romanon C12Atletico De Lugones SD A
Centro Asturiano B14CD Grujoan B
Peña O Beryma B24La Fresneda
Palacio De Granda63UD Llanera B
Atletico De Lugones SD C27SDCR La Corredoria B
CD Masaveu23EF Oviedo Vetusta B
UD San Claudio B12CD Los Arcos
Jornada 2411-Marzo
Colegio Loyola61Sociedad Deportiva Colloto
Atletico De Lugones SD A33EF Nava
CD Grujoan B14CD El Romanon C
La Fresneda30Centro Asturiano B
UD Llanera B36Peña O Beryma B
SDCR La Corredoria B50Palacio De Granda
EF Oviedo Vetusta B44Atletico De Lugones SD C
CD Los Arcos61CD Masaveu
UD San Claudio B-descansa
Jornada 2518-Marzo
descansa-Colegio Loyola
Sociedad Deportiva Colloto-Atletico De Lugones SD A
EF Nava-CD Grujoan B
CD El Romanon C-La Fresneda
Centro Asturiano B-UD Llanera B
Peña O Beryma B-SDCR La Corredoria B
Palacio De Granda-EF Oviedo Vetusta B
Atletico De Lugones SD C-CD Los Arcos
CD Masaveu-UD San Claudio B
Jornada 2625-Marzo
Atletico De Lugones SD A-Colegio Loyola
CD Grujoan B-Sociedad Deportiva Colloto
La Fresneda-EF Nava
UD Llanera B-CD El Romanon C
SDCR La Corredoria B-Centro Asturiano B
EF Oviedo Vetusta B-Peña O Beryma B
CD Los Arcos-Palacio De Granda
UD San Claudio B-Atletico De Lugones SD C
CD Masaveu-descansa
Jornada 2701-Abril
descansa-Atletico De Lugones SD A
Colegio Loyola-CD Grujoan B
Sociedad Deportiva Colloto-La Fresneda
EF Nava-UD Llanera B
CD El Romanon C-SDCR La Corredoria B
Centro Asturiano B-EF Oviedo Vetusta B
Peña O Beryma B-CD Los Arcos
Palacio De Granda-UD San Claudio B
Atletico De Lugones SD C-CD Masaveu
Jornada 2822-Abril
CD Grujoan B-Atletico De Lugones SD A
La Fresneda-Colegio Loyola
UD Llanera B-Sociedad Deportiva Colloto
SDCR La Corredoria B-EF Nava
EF Oviedo Vetusta B-CD El Romanon C
CD Los Arcos-Centro Asturiano B
UD San Claudio B-Peña O Beryma B
CD Masaveu-Palacio De Granda
Atletico De Lugones SD C-descansa
Jornada 2929-Abril
descansa-CD Grujoan B
Atletico De Lugones SD A-La Fresneda
Colegio Loyola-UD Llanera B
Sociedad Deportiva Colloto-SDCR La Corredoria B
EF Nava-EF Oviedo Vetusta B
CD El Romanon C-CD Los Arcos
Centro Asturiano B-UD San Claudio B
Peña O Beryma B-CD Masaveu
Palacio De Granda-Atletico De Lugones SD C
Jornada 30
La Fresneda-CD Grujoan B
UD Llanera B-Atletico De Lugones SD A
SDCR La Corredoria B-Colegio Loyola
EF Oviedo Vetusta B-Sociedad Deportiva Colloto
CD Los Arcos-EF Nava
UD San Claudio B-CD El Romanon C
CD Masaveu-Centro Asturiano B
Atletico De Lugones SD C-Peña O Beryma B
Palacio De Granda-descansa
Jornada 31
descansa-La Fresneda
CD Grujoan B-UD Llanera B
Atletico De Lugones SD A-SDCR La Corredoria B
Colegio Loyola-EF Oviedo Vetusta B
Sociedad Deportiva Colloto-CD Los Arcos
EF Nava-UD San Claudio B
CD El Romanon C-CD Masaveu
Centro Asturiano B-Atletico De Lugones SD C
Peña O Beryma B-Palacio De Granda
Jornada 3220-Mayo
UD Llanera B-La Fresneda
SDCR La Corredoria B-CD Grujoan B
EF Oviedo Vetusta B-Atletico De Lugones SD A
CD Los Arcos-Colegio Loyola
UD San Claudio B-Sociedad Deportiva Colloto
CD Masaveu-EF Nava
Atletico De Lugones SD C-CD El Romanon C
Palacio De Granda-Centro Asturiano B
Peña O Beryma B-descansa
Jornada 3327-Mayo
UD Llanera B-descansa
La Fresneda-SDCR La Corredoria B
CD Grujoan B-EF Oviedo Vetusta B
Atletico De Lugones SD A-CD Los Arcos
Colegio Loyola-UD San Claudio B
Sociedad Deportiva Colloto-CD Masaveu
EF Nava-Atletico De Lugones SD C
CD El Romanon C-Palacio De Granda
Centro Asturiano B-Peña O Beryma B
Jornada 3403-Junio
SDCR La Corredoria B-UD Llanera B
EF Oviedo Vetusta B-La Fresneda
CD Los Arcos-CD Grujoan B
UD San Claudio B-Atletico De Lugones SD A
CD Masaveu-Colegio Loyola
Atletico De Lugones SD C-Sociedad Deportiva Colloto
Palacio De Granda-EF Nava
Peña O Beryma B-CD El Romanon C
descansa-Centro Asturiano B

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoHugo12
Imagen jugador equipoJaime12

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar