Cadete B
Comparte

GRANDE EQUIPO

AUNQUE PAREZCA SENCILLO, NO ES TAN FACIL DECIR EQUIPO, AHI DETRAS DE ELLO ESFUERZO, SACRIFICIO, HUMILDAD, AUNQUE EL TRABAJO HA SIDO DURO, LA RECOMPENSA DE LLEGAR AL FINAL SIENDO UN EQUIPO HA VALIDO LA PENA, ENHORABUENA CHAVALES

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
Escudo equipo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto
Escudo equipo descansadescansa
Último partido
Escudo Colegio De La Inmaculada CColegio De La Inmaculada C
2
Escudo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto
8


Foto Cadete B

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Sociedad Deportiva Colloto
Martes 18:30 - 20:00El Nora 3 3
Jueves 18:30 - 20:00El Nora 3 3
Viernes 18:30 - 20:00El Nora 3 4

3ª Cadete - Grupo 3º

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Club Marino De LuancoClub Marino De Luanco55211100712181211517
2Escudo CD Grujoan BCD Grujoan B5522100181218138516
3Escudo Centro AsturianoCentro Asturiano5422101072217329830
4Escudo SD Llano 2000 CSD Llano 2000 C5323912812172411838
5Escudo CF EstudiantesCF Estudiantes502181181216237432
6Escudo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto4228725617133129278
7Escudo UD Gijon Industrial AUD Gijon Industrial A372373241611485648
8Escudo Colegio De La Inmaculada BColegio De La Inmaculada B3222704326102104635
9Escudo Codema BCodema B282270421891126678
10Escudo Fundacion TeresianaFundacion Teresiana242232741573125691
11Escudo UD San Claudio CUD San Claudio C172112840652145482
12Escudo CD Vallobin BCD Vallobin B152122621843143267
13Escudo Colegio De La Inmaculada CColegio De La Inmaculada C1422308128421634114
14Escudo Navarro CF BNavarro CF B922109201030192791
15Escudo Imo Futbol SalaImo Futbol Sala1220190012012113149

Calendario

Jornada 124-Septiembre
Club Marino De Luanco90UD San Claudio C
CF Estudiantes42Codema B
CD Vallobin B23Sociedad Deportiva Colloto
Colegio De La Inmaculada C05Colegio De La Inmaculada B
Navarro CF B12Fundacion Teresiana
Centro Asturiano20UD Gijon Industrial A
Imo Futbol Sala-descansa
CD Grujoan B12SD Llano 2000 C
Jornada 201-Octubre
UD San Claudio C34CD Grujoan B
Codema B08Club Marino De Luanco
Sociedad Deportiva Colloto37CF Estudiantes
Colegio De La Inmaculada B31CD Vallobin B
Fundacion Teresiana91Colegio De La Inmaculada C
UD Gijon Industrial A30Navarro CF B
descansa-Centro Asturiano
SD Llano 2000 C130Imo Futbol Sala
Jornada 308-Octubre
UD San Claudio C71Codema B
Club Marino De Luanco60Sociedad Deportiva Colloto
CF Estudiantes10Colegio De La Inmaculada B
CD Vallobin B22Fundacion Teresiana
Colegio De La Inmaculada C26UD Gijon Industrial A
Navarro CF B-descansa
Centro Asturiano72SD Llano 2000 C
CD Grujoan B121Imo Futbol Sala
Jornada 415-Octubre
Codema B12CD Grujoan B
Sociedad Deportiva Colloto43UD San Claudio C
Colegio De La Inmaculada B12Club Marino De Luanco
Fundacion Teresiana06CF Estudiantes
UD Gijon Industrial A11CD Vallobin B
descansa-Colegio De La Inmaculada C
SD Llano 2000 C81Navarro CF B
Imo Futbol Sala013Centro Asturiano
Jornada 522-Octubre
Codema B43Sociedad Deportiva Colloto
UD San Claudio C01Colegio De La Inmaculada B
Club Marino De Luanco140Fundacion Teresiana
CF Estudiantes51UD Gijon Industrial A
CD Vallobin B-descansa
Colegio De La Inmaculada C05SD Llano 2000 C
Navarro CF B90Imo Futbol Sala
CD Grujoan B41Centro Asturiano
Jornada 629-Octubre
Sociedad Deportiva Colloto04CD Grujoan B
Colegio De La Inmaculada B42Codema B
Fundacion Teresiana35UD San Claudio C
UD Gijon Industrial A33Club Marino De Luanco
descansa-CF Estudiantes
SD Llano 2000 C80CD Vallobin B
Imo Futbol Sala44Colegio De La Inmaculada C
Centro Asturiano21Navarro CF B
Jornada 705-Noviembre
Sociedad Deportiva Colloto22Colegio De La Inmaculada B
Codema B90Fundacion Teresiana
UD San Claudio C11UD Gijon Industrial A
Club Marino De Luanco-descansa
CF Estudiantes22SD Llano 2000 C
CD Vallobin B50Imo Futbol Sala
Colegio De La Inmaculada C27Centro Asturiano
CD Grujoan B111Navarro CF B
Jornada 812-Noviembre
Colegio De La Inmaculada B10CD Grujoan B
Fundacion Teresiana22Sociedad Deportiva Colloto
UD Gijon Industrial A61Codema B
descansa-UD San Claudio C
SD Llano 2000 C15Club Marino De Luanco
Imo Futbol Sala16CF Estudiantes
Centro Asturiano31CD Vallobin B
Navarro CF B12Colegio De La Inmaculada C
Jornada 919-Noviembre
Colegio De La Inmaculada B02Fundacion Teresiana
Sociedad Deportiva Colloto31UD Gijon Industrial A
Codema B-descansa
UD San Claudio C36SD Llano 2000 C
Club Marino De Luanco50Imo Futbol Sala
CF Estudiantes24Centro Asturiano
CD Vallobin B12Navarro CF B
CD Grujoan B51Colegio De La Inmaculada C
Jornada 1026-Octubre
Fundacion Teresiana06CD Grujoan B
UD Gijon Industrial A20Colegio De La Inmaculada B
descansa-Sociedad Deportiva Colloto
SD Llano 2000 C103Codema B
Imo Futbol Sala08UD San Claudio C
Centro Asturiano41Club Marino De Luanco
Navarro CF B03CF Estudiantes
Colegio De La Inmaculada C18CD Vallobin B
Jornada 1103-Diciembre
Fundacion Teresiana23UD Gijon Industrial A
Colegio De La Inmaculada B-descansa
Sociedad Deportiva Colloto04SD Llano 2000 C
Codema B50Imo Futbol Sala
UD San Claudio C14Centro Asturiano
Club Marino De Luanco50Navarro CF B
CF Estudiantes30Colegio De La Inmaculada C
CD Grujoan B21CD Vallobin B
Jornada 1210-Diciembre
UD Gijon Industrial A05CD Grujoan B
descansa-Fundacion Teresiana
SD Llano 2000 C31Colegio De La Inmaculada B
Imo Futbol Sala06Sociedad Deportiva Colloto
Centro Asturiano42Codema B
Navarro CF B15UD San Claudio C
Colegio De La Inmaculada C05Club Marino De Luanco
CD Vallobin B21CF Estudiantes
Jornada 1317-Diciembre
UD Gijon Industrial A-descansa
Fundacion Teresiana16SD Llano 2000 C
Colegio De La Inmaculada B50Imo Futbol Sala
Sociedad Deportiva Colloto22Centro Asturiano
Codema B32Navarro CF B
UD San Claudio C22Colegio De La Inmaculada C
Club Marino De Luanco50CD Vallobin B
CD Grujoan B30CF Estudiantes
Jornada 1407-Enero
CD Grujoan B-descansa
SD Llano 2000 C32UD Gijon Industrial A
Imo Futbol Sala05Fundacion Teresiana
Centro Asturiano20Colegio De La Inmaculada B
Navarro CF B12Sociedad Deportiva Colloto
Colegio De La Inmaculada C27Codema B
CD Vallobin B04UD San Claudio C
CF Estudiantes43Club Marino De Luanco
Jornada 1514-Enero
descansa-SD Llano 2000 C
UD Gijon Industrial A72Imo Futbol Sala
Fundacion Teresiana12Centro Asturiano
Colegio De La Inmaculada B50Navarro CF B
Sociedad Deportiva Colloto110Colegio De La Inmaculada C
Codema B61CD Vallobin B
UD San Claudio C12CF Estudiantes
Club Marino De Luanco21CD Grujoan B
Jornada 1621-Enero
UD San Claudio C05Club Marino De Luanco
Codema B13CF Estudiantes
Sociedad Deportiva Colloto50CD Vallobin B
Colegio De La Inmaculada B50Colegio De La Inmaculada C
Fundacion Teresiana62Navarro CF B
UD Gijon Industrial A11Centro Asturiano
descansa-Imo Futbol Sala
SD Llano 2000 C04CD Grujoan B
Jornada 1728-Enero
CD Grujoan B50UD San Claudio C
Club Marino De Luanco50Codema B
CF Estudiantes62Sociedad Deportiva Colloto
CD Vallobin B11Colegio De La Inmaculada B
Colegio De La Inmaculada C53Fundacion Teresiana
Navarro CF B04UD Gijon Industrial A
Centro Asturiano-descansa
Imo Futbol Sala05SD Llano 2000 C
Jornada 1804-Febrero
Codema B72UD San Claudio C
Sociedad Deportiva Colloto26Club Marino De Luanco
Colegio De La Inmaculada B15CF Estudiantes
Fundacion Teresiana30CD Vallobin B
UD Gijon Industrial A20Colegio De La Inmaculada C
descansa-Navarro CF B
SD Llano 2000 C50Centro Asturiano
Imo Futbol Sala01CD Grujoan B
Jornada 1911-Febrero
CD Grujoan B50Codema B
UD San Claudio C18Sociedad Deportiva Colloto
Club Marino De Luanco40Colegio De La Inmaculada B
CF Estudiantes53Fundacion Teresiana
CD Vallobin B12UD Gijon Industrial A
Colegio De La Inmaculada C-descansa
Navarro CF B18SD Llano 2000 C
Centro Asturiano130Imo Futbol Sala
Jornada 2018-Febrero
Sociedad Deportiva Colloto34Codema B
Colegio De La Inmaculada B61UD San Claudio C
Fundacion Teresiana110Club Marino De Luanco
UD Gijon Industrial A12CF Estudiantes
descansa-CD Vallobin B
SD Llano 2000 C110Colegio De La Inmaculada C
Imo Futbol Sala13Navarro CF B
Centro Asturiano11CD Grujoan B
Jornada 2125-Febrero
CD Grujoan B21Sociedad Deportiva Colloto
Codema B23Colegio De La Inmaculada B
UD San Claudio C57Fundacion Teresiana
Club Marino De Luanco70UD Gijon Industrial A
CF Estudiantes-descansa
CD Vallobin B09SD Llano 2000 C
Colegio De La Inmaculada C61Imo Futbol Sala
Navarro CF B010Centro Asturiano
Jornada 2204-Marzo
Colegio De La Inmaculada B23Sociedad Deportiva Colloto
Fundacion Teresiana33Codema B
UD Gijon Industrial A62UD San Claudio C
descansa-Club Marino De Luanco
SD Llano 2000 C00CF Estudiantes
Imo Futbol Sala15CD Vallobin B
Centro Asturiano50Colegio De La Inmaculada C
Navarro CF B05CD Grujoan B
Jornada 2311-Marzo
CD Grujoan B20Colegio De La Inmaculada B
Sociedad Deportiva Colloto41Fundacion Teresiana
Codema B31UD Gijon Industrial A
UD San Claudio C-descansa
Club Marino De Luanco50SD Llano 2000 C
CF Estudiantes72Imo Futbol Sala
CD Vallobin B05Centro Asturiano
Colegio De La Inmaculada C41Navarro CF B
Jornada 2418-Marzo
Fundacion Teresiana-Colegio De La Inmaculada B
UD Gijon Industrial A32Sociedad Deportiva Colloto
descansa-Codema B
SD Llano 2000 C-UD San Claudio C
Imo Futbol Sala-Club Marino De Luanco
Centro Asturiano-CF Estudiantes
Navarro CF B-CD Vallobin B
Colegio De La Inmaculada C-CD Grujoan B
Jornada 2525-Marzo
CD Grujoan B-Fundacion Teresiana
Colegio De La Inmaculada B-UD Gijon Industrial A
Sociedad Deportiva Colloto-descansa
Codema B-SD Llano 2000 C
UD San Claudio C-Imo Futbol Sala
Club Marino De Luanco-Centro Asturiano
CF Estudiantes-Navarro CF B
CD Vallobin B-Colegio De La Inmaculada C
Jornada 2601-Abril
UD Gijon Industrial A-Fundacion Teresiana
descansa-Colegio De La Inmaculada B
SD Llano 2000 C72Sociedad Deportiva Colloto
Imo Futbol Sala-Codema B
Centro Asturiano-UD San Claudio C
Navarro CF B-Club Marino De Luanco
Colegio De La Inmaculada C-CF Estudiantes
CD Vallobin B-CD Grujoan B
Jornada 2722-Abril
CD Grujoan B-UD Gijon Industrial A
Fundacion Teresiana-descansa
Colegio De La Inmaculada B-SD Llano 2000 C
Sociedad Deportiva Colloto60Imo Futbol Sala
Codema B-Centro Asturiano
UD San Claudio C-Navarro CF B
Club Marino De Luanco-Colegio De La Inmaculada C
CF Estudiantes-CD Vallobin B
Jornada 2829-Abril
descansa-UD Gijon Industrial A
SD Llano 2000 C-Fundacion Teresiana
Imo Futbol Sala-Colegio De La Inmaculada B
Centro Asturiano64Sociedad Deportiva Colloto
Navarro CF B-Codema B
Colegio De La Inmaculada C-UD San Claudio C
CD Vallobin B-Club Marino De Luanco
CF Estudiantes-CD Grujoan B
Jornada 2906-Mayo
descansa-CD Grujoan B
UD Gijon Industrial A-SD Llano 2000 C
Fundacion Teresiana-Imo Futbol Sala
Colegio De La Inmaculada B-Centro Asturiano
Sociedad Deportiva Colloto10Navarro CF B
Codema B-Colegio De La Inmaculada C
UD San Claudio C-CD Vallobin B
Club Marino De Luanco-CF Estudiantes
Jornada 3013-Mayo
SD Llano 2000 C-descansa
Imo Futbol Sala-UD Gijon Industrial A
Centro Asturiano-Fundacion Teresiana
Navarro CF B-Colegio De La Inmaculada B
Colegio De La Inmaculada C28Sociedad Deportiva Colloto
CD Vallobin B-Codema B
CF Estudiantes-UD San Claudio C
CD Grujoan B-Club Marino De Luanco

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoIgnacio2221
Imagen jugador equipoSamu2122
Imagen jugador equipoDiego Loureiro1429
Imagen jugador equipoPopescu1328
Imagen jugador equipoAlex816
Imagen jugador equipoManu Vega421
Imagen jugador equipoRaul Fernandez329
Imagen jugador equipoMarcos312
Imagen jugador equipoArturo127
Imagen jugador equipoHugo126
Imagen jugador equipoRaul Gonzalez125
Imagen jugador equipoPablo Esteves123
Imagen jugador equipoDiego Ordieres118
Imagen jugador equipoPablo Garcia16

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar