Cadete A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
25-3-2017 12:00
Escudo equipo CD Los ArcosCD Los Arcos
Escudo equipo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Sociedad Deportiva Colloto
Martes 18:30 - 20:00El Nora 3 2
Jueves 18:30 - 20:00El Nora 3 2
Viernes 18:30 - 20:00El Nora 3 2

3ª Cadete - Grupo 2º

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto612210101001201112020
2Escudo CD VallobinCD Vallobin5622920902182210318
3Escudo UD San Claudio BUD San Claudio B5121802902170410122
4Escudo Centro Asturiano BCentro Asturiano B482190270316055826
5Escudo Astur CF CAstur CF C432181260414169426
6Escudo San Ignacio CFSan Ignacio CF382170352412279145
7Escudo CD Grujoan CCD Grujoan C332151452410386938
8Escudo Pumarin CFPumarin CF31225064439496446
9Escudo Club Atletico De La FloridaClub Atletico De La Florida27204244158395848
10Escudo Real JuvenciaReal Juvencia232224541665114259
11Escudo CD Covadonga CCD Covadonga C182021732553125075
12Escudo La Corredoria BLa Corredoria B162230821851162883
13Escudo UD Prados San JulianUD Prados San Julian10222181010311825171
14Escudo CD Los ArcosCD Los Arcos9220011308301928138
15Escudo Peña BerymaPeña Beryma3210011109102020136

Calendario

Jornada 124-Septiembre
Pumarin CF30Club Atletico De La Florida
La Corredoria B05Centro Asturiano B
CD Los Arcos014Astur CF C
Sociedad Deportiva Colloto80Peña Beryma
San Ignacio CF34CD Vallobin
CD Covadonga C83UD Prados San Julian
UD San Claudio B32Real Juvencia
descansa-CD Grujoan C
Jornada 201-Octubre
Club Atletico De La Florida-descansa
Centro Asturiano B21Pumarin CF
Astur CF C80La Corredoria B
Peña Beryma13CD Los Arcos
CD Vallobin10Sociedad Deportiva Colloto
UD Prados San Julian011San Ignacio CF
Real Juvencia52CD Covadonga C
CD Grujoan C15UD San Claudio B
Jornada 308-Octubre
Club Atletico De La Florida02Centro Asturiano B
Pumarin CF12Astur CF C
La Corredoria B50Peña Beryma
CD Los Arcos011CD Vallobin
Sociedad Deportiva Colloto130UD Prados San Julian
San Ignacio CF41Real Juvencia
CD Covadonga C06CD Grujoan C
descansa-UD San Claudio B
Jornada 415-Octubre
Centro Asturiano B-descansa
Astur CF C80Club Atletico De La Florida
Peña Beryma35Pumarin CF
CD Vallobin70La Corredoria B
UD Prados San Julian23CD Los Arcos
Real Juvencia04Sociedad Deportiva Colloto
CD Grujoan C22San Ignacio CF
UD San Claudio B81CD Covadonga C
Jornada 522-Octubre
Centro Asturiano B43Astur CF C
Club Atletico De La Florida10Peña Beryma
Pumarin CF14CD Vallobin
La Corredoria B21UD Prados San Julian
CD Los Arcos46Real Juvencia
Sociedad Deportiva Colloto20CD Grujoan C
San Ignacio CF42UD San Claudio B
descansa-CD Covadonga C
Jornada 629-Octubre
Astur CF C-descansa
Peña Beryma13Centro Asturiano B
CD Vallobin40Club Atletico De La Florida
UD Prados San Julian012Pumarin CF
Real Juvencia11La Corredoria B
CD Grujoan C60CD Los Arcos
UD San Claudio B25Sociedad Deportiva Colloto
CD Covadonga C24San Ignacio CF
Jornada 705-Noviembre
Astur CF C100Peña Beryma
Sociedad Deportiva Colloto81CD Covadonga C
Club Atletico De La Florida150UD Prados San Julian
Pumarin CF40Real Juvencia
La Corredoria B27CD Grujoan C
CD Los Arcos013UD San Claudio B
Centro Asturiano B14CD Vallobin
descansa-San Ignacio CF
Jornada 812-Noviembre
Peña Beryma-descansa
CD Vallobin20Astur CF C
UD Prados San Julian12Centro Asturiano B
Real Juvencia33Club Atletico De La Florida
CD Grujoan C12Pumarin CF
UD San Claudio B50La Corredoria B
CD Covadonga C23CD Los Arcos
San Ignacio CF03Sociedad Deportiva Colloto
Jornada 919-Noviembre
Peña Beryma08CD Vallobin
Astur CF C110UD Prados San Julian
Centro Asturiano B60Real Juvencia
Club Atletico De La Florida00CD Grujoan C
Pumarin CF07UD San Claudio B
La Corredoria B04CD Covadonga C
CD Los Arcos111San Ignacio CF
descansa-Sociedad Deportiva Colloto
Jornada 1026-Noviembre
CD Vallobin-descansa
UD Prados San Julian32Peña Beryma
Real Juvencia16Astur CF C
CD Grujoan C20Centro Asturiano B
UD San Claudio B40Club Atletico De La Florida
CD Covadonga C22Pumarin CF
San Ignacio CF51La Corredoria B
Sociedad Deportiva Colloto80CD Los Arcos
Jornada 1103-Diciembre
CD Vallobin260UD Prados San Julian
Peña Beryma07Real Juvencia
Astur CF C32CD Grujoan C
Centro Asturiano B04UD San Claudio B
Club Atletico De La Florida-CD Covadonga C
Pumarin CF25San Ignacio CF
La Corredoria B08Sociedad Deportiva Colloto
descansa-CD Los Arcos
Jornada 1210-Diciembre
UD Prados San Julian-descansa
Real Juvencia12CD Vallobin
CD Grujoan C122Peña Beryma
UD San Claudio B20Astur CF C
CD Covadonga C14Centro Asturiano B
San Ignacio CF111Club Atletico De La Florida
Sociedad Deportiva Colloto54Pumarin CF
CD Los Arcos17La Corredoria B
Jornada 1317-Diciembre
UD Prados San Julian06Real Juvencia
CD Vallobin00CD Grujoan C
Peña Beryma011UD San Claudio B
Astur CF C22CD Covadonga C
Centro Asturiano B21San Ignacio CF
Club Atletico De La Florida16Sociedad Deportiva Colloto
Pumarin CF61CD Los Arcos
descansa-La Corredoria B
Jornada 1407-Enero
descansa-Real Juvencia
CD Grujoan C50UD Prados San Julian
UD San Claudio B45CD Vallobin
CD Covadonga C61Peña Beryma
San Ignacio CF54Astur CF C
Sociedad Deportiva Colloto31Centro Asturiano B
CD Los Arcos14Club Atletico De La Florida
La Corredoria B03Pumarin CF
Jornada 1514-Enero
Real Juvencia03CD Grujoan C
UD Prados San Julian05UD San Claudio B
CD Vallobin50CD Covadonga C
Peña Beryma013San Ignacio CF
Astur CF C24Sociedad Deportiva Colloto
Centro Asturiano B20CD Los Arcos
Club Atletico De La Florida31La Corredoria B
Pumarin CF-descansa
Jornada 1621-Enero
Club Atletico De La Florida00Pumarin CF
Centro Asturiano B30La Corredoria B
Astur CF C50CD Los Arcos
Peña Beryma110Sociedad Deportiva Colloto
CD Vallobin10San Ignacio CF
UD Prados San Julian33CD Covadonga C
Real Juvencia14UD San Claudio B
CD Grujoan C-descansa
Jornada 1728-Enero
descansa-Club Atletico De La Florida
Pumarin CF13Centro Asturiano B
La Corredoria B05Astur CF C
CD Los Arcos46Peña Beryma
Sociedad Deportiva Colloto21CD Vallobin
San Ignacio CF130UD Prados San Julian
CD Covadonga C02Real Juvencia
UD San Claudio B50CD Grujoan C
Jornada 1804-Febrero
Centro Asturiano B50Club Atletico De La Florida
Astur CF C21Pumarin CF
Peña Beryma04La Corredoria B
CD Vallobin50CD Los Arcos
UD Prados San Julian217Sociedad Deportiva Colloto
Real Juvencia22San Ignacio CF
CD Grujoan C23CD Covadonga C
UD San Claudio B-descansa
Jornada 1911-Febrero
descansa-Centro Asturiano B
Club Atletico De La Florida02Astur CF C
Pumarin CF61Peña Beryma
La Corredoria B05CD Vallobin
CD Los Arcos05UD Prados San Julian
Sociedad Deportiva Colloto11Real Juvencia
San Ignacio CF20CD Grujoan C
CD Covadonga C04UD San Claudio B
Jornada 2018-Febrero
Astur CF C12Centro Asturiano B
Peña Beryma27Club Atletico De La Florida
CD Vallobin22Pumarin CF
UD Prados San Julian21La Corredoria B
Real Juvencia31CD Los Arcos
CD Grujoan C14Sociedad Deportiva Colloto
UD San Claudio B31San Ignacio CF
CD Covadonga C-descansa
Jornada 2125-Febrero
descansa-Astur CF C
Centro Asturiano B50Peña Beryma
Club Atletico De La Florida35CD Vallobin
Pumarin CF50UD Prados San Julian
La Corredoria B40Real Juvencia
CD Los Arcos38CD Grujoan C
Sociedad Deportiva Colloto20UD San Claudio B
San Ignacio CF43CD Covadonga C
Jornada 2204-Marzo
Peña Beryma05Astur CF C
CD Vallobin10Centro Asturiano B
UD Prados San Julian15Club Atletico De La Florida
Real Juvencia00Pumarin CF
CD Grujoan C50La Corredoria B
UD San Claudio B50CD Los Arcos
CD Covadonga C26Sociedad Deportiva Colloto
San Ignacio CF-descansa
Jornada 2311-Marzo
descansa-Peña Beryma
Astur CF C10CD Vallobin
Centro Asturiano B62UD Prados San Julian
Club Atletico De La Florida50Real Juvencia
Pumarin CF36CD Grujoan C
La Corredoria B05UD San Claudio B
CD Los Arcos38CD Covadonga C
Sociedad Deportiva Colloto10San Ignacio CF
Jornada 2418-Marzo
CD Vallobin-Peña Beryma
UD Prados San Julian-Astur CF C
Real Juvencia-Centro Asturiano B
CD Grujoan C-Club Atletico De La Florida
UD San Claudio B-Pumarin CF
CD Covadonga C-La Corredoria B
San Ignacio CF-CD Los Arcos
Sociedad Deportiva Colloto-descansa
Jornada 2525-Marzo
descansa-CD Vallobin
Peña Beryma-UD Prados San Julian
Astur CF C-Real Juvencia
Centro Asturiano B-CD Grujoan C
Club Atletico De La Florida-UD San Claudio B
Pumarin CF-CD Covadonga C
La Corredoria B-San Ignacio CF
CD Los Arcos-Sociedad Deportiva Colloto
Jornada 2601-Abril
UD Prados San Julian-CD Vallobin
Real Juvencia-Peña Beryma
CD Grujoan C-Astur CF C
UD San Claudio B-Centro Asturiano B
CD Covadonga C-Club Atletico De La Florida
San Ignacio CF-Pumarin CF
Sociedad Deportiva Colloto-La Corredoria B
CD Los Arcos-descansa
Jornada 2722-Abril
descansa-UD Prados San Julian
CD Vallobin-Real Juvencia
Peña Beryma-CD Grujoan C
Astur CF C-UD San Claudio B
Centro Asturiano B-CD Covadonga C
Club Atletico De La Florida-San Ignacio CF
Pumarin CF-Sociedad Deportiva Colloto
La Corredoria B-CD Los Arcos
Jornada 2829-Abril
Real Juvencia-UD Prados San Julian
CD Grujoan C-CD Vallobin
UD San Claudio B-Peña Beryma
CD Covadonga C-Astur CF C
San Ignacio CF-Centro Asturiano B
Sociedad Deportiva Colloto-Club Atletico De La Florida
CD Los Arcos-Pumarin CF
La Corredoria B-descansa
Jornada 2906-Mayo
Real Juvencia-descansa
UD Prados San Julian-CD Grujoan C
CD Vallobin-UD San Claudio B
Peña Beryma-CD Covadonga C
Astur CF C-San Ignacio CF
Centro Asturiano B-Sociedad Deportiva Colloto
Club Atletico De La Florida-CD Los Arcos
Pumarin CF-La Corredoria B
Jornada 3013-Mayo
CD Grujoan C-Real Juvencia
UD San Claudio B-UD Prados San Julian
CD Covadonga C-CD Vallobin
San Ignacio CF-Peña Beryma
Sociedad Deportiva Colloto-Astur CF C
CD Los Arcos-Centro Asturiano B
La Corredoria B-Club Atletico De La Florida
descansa-Pumarin CF

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoJairo2721
Imagen jugador equiposevi2021
Imagen jugador equipoManu Fuente1524
Imagen jugador equipoEsteban1524
Imagen jugador equipoSergio1421
Imagen jugador equipoLuis Aller1023
Imagen jugador equipoMiguel823
Imagen jugador equipoRaul722
Imagen jugador equipoRodolfo624
Imagen jugador equipoBailon423
Imagen jugador equipoyeray315
Imagen jugador equipoFredo224
Imagen jugador equipoAngel 122
Imagen jugador equipomarcos112

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar