Benjamin B
Comparte

Parrilla MONTEVIEJO
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
25-3-2017 16:00
Escudo equipo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto
Escudo equipo Centro Asturiano CCentro Asturiano C
Último partido
Escudo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto
7
Escudo Escuela Futbol OrienteEscuela Futbol Oriente
3



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Sociedad Deportiva Colloto
Lunes 17:30 - 18:30
Miercoles 17:45 - 19:00
Jueves 17:45 - 19:00

3ª Benjamin - Grupo 6º

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Urraca CF AUrraca CF A301150050110019923
2Escudo La Corredoria BLa Corredoria B28114115009115613
3Escudo Urraca CF BUrraca CF B27115014019028526
4Escudo Centro Asturiano CCentro Asturiano C26123125108228418
5Escudo Centro Asturiano DCentro Asturiano D24114014028034628
6Escudo Pumarin CFPumarin CF21123034027057543
7Escudo EF Oviedo Vetusta CEF Oviedo Vetusta C19114022126146529
8Escudo Juventud Estadio CJuventud Estadio C19113023126144323
9Escudo Juventud Estadio EJuventud Estadio E16123122045164480
10Escudo CD Peña O Beryma DCD Peña O Beryma D12111053024073545
11Escudo CD Llanes BCD Llanes B7110052132183060
12Escudo CD Llanes CCD Llanes C7111141042183079
13Escudo CD Grujoan CCD Grujoan C6111041052092182
14Escudo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto31110500510101383
15Escudo Escuela Futbol OrienteEscuela Futbol Oriente311104006101017111

Calendario

Jornada 101-Octubre
Centro Asturiano C112Centro Asturiano D
Juventud Estadio E44Juventud Estadio C
Urraca CF B171Escuela Futbol Oriente
CD Llanes C33CD Llanes B
EF Oviedo Vetusta C46Urraca CF A
La Corredoria B103CD Grujoan C
Sociedad Deportiva Colloto013Pumarin CF
descansa-CD Peña O Beryma D
Jornada 208-Octubre
Centro Asturiano D-descansa
Juventud Estadio C03Centro Asturiano C
Escuela Futbol Oriente19Juventud Estadio E
CD Llanes B28Urraca CF B
Urraca CF A150CD Llanes C
CD Grujoan C29EF Oviedo Vetusta C
Pumarin CF16La Corredoria B
CD Peña O Beryma D40Sociedad Deportiva Colloto
Jornada 315-Octubre
Centro Asturiano D51Juventud Estadio C
Centro Asturiano C90Escuela Futbol Oriente
Juventud Estadio E62CD Llanes B
Urraca CF B51Urraca CF A
CD Llanes C45CD Grujoan C
EF Oviedo Vetusta C53Pumarin CF
La Corredoria B30CD Peña O Beryma D
descansa-Sociedad Deportiva Colloto
Jornada 422-Octubre
Juventud Estadio C-descansa
Escuela Futbol Oriente010Centro Asturiano D
CD Llanes B012Centro Asturiano C
Urraca CF A152Juventud Estadio E
CD Grujoan C211Urraca CF B
Pumarin CF171CD Llanes C
CD Peña O Beryma D02EF Oviedo Vetusta C
Sociedad Deportiva Colloto010La Corredoria B
Jornada 529-Octubre
Juventud Estadio C110Escuela Futbol Oriente
Centro Asturiano D40CD Llanes B
Centro Asturiano C34Urraca CF A
Juventud Estadio E61CD Grujoan C
Urraca CF B46Pumarin CF
CD Llanes C45CD Peña O Beryma D
EF Oviedo Vetusta C90Sociedad Deportiva Colloto
descansa-La Corredoria B
Jornada 605-Noviembre
Escuela Futbol Oriente-descansa
CD Llanes B23Juventud Estadio C
Urraca CF A60Centro Asturiano D
CD Grujoan C012Centro Asturiano C
Pumarin CF102Juventud Estadio E
CD Peña O Beryma D26Urraca CF B
Sociedad Deportiva Colloto27CD Llanes C
La Corredoria B43EF Oviedo Vetusta C
Jornada 712-Noviembre
Escuela Futbol Oriente37CD Llanes B
Juventud Estadio C13Urraca CF A
Centro Asturiano D60CD Grujoan C
Centro Asturiano C24Pumarin CF
Juventud Estadio E46CD Peña O Beryma D
Urraca CF B72Sociedad Deportiva Colloto
CD Llanes C06La Corredoria B
descansa-EF Oviedo Vetusta C
Jornada 819-Noviembre
CD Llanes B-descansa
Urraca CF A201Escuela Futbol Oriente
CD Grujoan C15Juventud Estadio C
Pumarin CF24Centro Asturiano D
CD Peña O Beryma D210Centro Asturiano C
Sociedad Deportiva Colloto14Juventud Estadio E
La Corredoria B13Urraca CF B
EF Oviedo Vetusta C141CD Llanes C
Jornada 926-Noviembre
CD Llanes B48Urraca CF A
Escuela Futbol Oriente42CD Grujoan C
Juventud Estadio C60Pumarin CF
Centro Asturiano D43CD Peña O Beryma D
Centro Asturiano C140Sociedad Deportiva Colloto
Juventud Estadio E010La Corredoria B
Urraca CF B54EF Oviedo Vetusta C
descansa-CD Llanes C
Jornada 1003-Diciembre
Urraca CF A-descansa
CD Grujoan C53CD Llanes B
Pumarin CF111Escuela Futbol Oriente
CD Peña O Beryma D25Juventud Estadio C
Sociedad Deportiva Colloto16Centro Asturiano D
La Corredoria B11Centro Asturiano C
EF Oviedo Vetusta C101Juventud Estadio E
CD Llanes C43Urraca CF B
Jornada 1110-Diciembre
Urraca CF A120CD Grujoan C
CD Llanes B35Pumarin CF
Escuela Futbol Oriente38CD Peña O Beryma D
Juventud Estadio C60Sociedad Deportiva Colloto
Centro Asturiano D12La Corredoria B
Centro Asturiano C33EF Oviedo Vetusta C
Juventud Estadio E54CD Llanes C
descansa-Urraca CF B
Jornada 1217-Noviembre
CD Grujoan C-descansa
Pumarin CF39Urraca CF A
CD Peña O Beryma D34CD Llanes B
Sociedad Deportiva Colloto73Escuela Futbol Oriente
La Corredoria B31Juventud Estadio C
EF Oviedo Vetusta C24Centro Asturiano D
CD Llanes C24Centro Asturiano C
Urraca CF B161Juventud Estadio E
Jornada 1307-Enero
CD Grujoan C-Pumarin CF
Urraca CF A-CD Peña O Beryma D
CD Llanes B-Sociedad Deportiva Colloto
Escuela Futbol Oriente-La Corredoria B
Juventud Estadio C-EF Oviedo Vetusta C
Centro Asturiano D-CD Llanes C
Centro Asturiano C-Urraca CF B
descansa-Juventud Estadio E
Jornada 1414-Enero
descansa-Pumarin CF
CD Peña O Beryma D-CD Grujoan C
Sociedad Deportiva Colloto-Urraca CF A
La Corredoria B-CD Llanes B
EF Oviedo Vetusta C-Escuela Futbol Oriente
CD Llanes C-Juventud Estadio C
Urraca CF B-Centro Asturiano D
Juventud Estadio E-Centro Asturiano C
Jornada 1521-Enero
Pumarin CF-CD Peña O Beryma D
CD Grujoan C-Sociedad Deportiva Colloto
Urraca CF A-La Corredoria B
CD Llanes B-EF Oviedo Vetusta C
Escuela Futbol Oriente-CD Llanes C
Juventud Estadio C-Urraca CF B
Centro Asturiano D-Juventud Estadio E
Centro Asturiano C-descansa
Jornada 1628-Enero
Centro Asturiano D-Centro Asturiano C
Juventud Estadio C-Juventud Estadio E
Escuela Futbol Oriente-Urraca CF B
CD Llanes B-CD Llanes C
Urraca CF A-EF Oviedo Vetusta C
CD Grujoan C-La Corredoria B
Pumarin CF-Sociedad Deportiva Colloto
CD Peña O Beryma D-descansa
Jornada 1704-Febrero
descansa-Centro Asturiano D
Centro Asturiano C-Juventud Estadio C
Juventud Estadio E-Escuela Futbol Oriente
Urraca CF B-CD Llanes B
CD Llanes C-Urraca CF A
EF Oviedo Vetusta C-CD Grujoan C
La Corredoria B-Pumarin CF
Sociedad Deportiva Colloto-CD Peña O Beryma D
Jornada 1811-Febrero
Juventud Estadio C-Centro Asturiano D
Escuela Futbol Oriente-Centro Asturiano C
CD Llanes B-Juventud Estadio E
Urraca CF A-Urraca CF B
CD Grujoan C-CD Llanes C
Pumarin CF-EF Oviedo Vetusta C
CD Peña O Beryma D-La Corredoria B
Sociedad Deportiva Colloto-descansa
Jornada 1918-Febrero
descansa-Juventud Estadio C
Centro Asturiano D-Escuela Futbol Oriente
Centro Asturiano C-CD Llanes B
Juventud Estadio E-Urraca CF A
Urraca CF B-CD Grujoan C
CD Llanes C-Pumarin CF
EF Oviedo Vetusta C-CD Peña O Beryma D
La Corredoria B-Sociedad Deportiva Colloto
Jornada 2025-Febrero
Escuela Futbol Oriente-Juventud Estadio C
CD Llanes B-Centro Asturiano D
Urraca CF A-Centro Asturiano C
CD Grujoan C-Juventud Estadio E
Pumarin CF-Urraca CF B
CD Peña O Beryma D-CD Llanes C
Sociedad Deportiva Colloto-EF Oviedo Vetusta C
La Corredoria B-descansa
Jornada 2104-Marzo
descansa-Escuela Futbol Oriente
Juventud Estadio C-CD Llanes B
Centro Asturiano D-Urraca CF A
Centro Asturiano C-CD Grujoan C
Juventud Estadio E-Pumarin CF
Urraca CF B-CD Peña O Beryma D
CD Llanes C-Sociedad Deportiva Colloto
EF Oviedo Vetusta C-La Corredoria B
Jornada 2211-Marzo
CD Llanes B-Escuela Futbol Oriente
Urraca CF A-Juventud Estadio C
CD Grujoan C-Centro Asturiano D
Pumarin CF-Centro Asturiano C
CD Peña O Beryma D-Juventud Estadio E
Sociedad Deportiva Colloto-Urraca CF B
La Corredoria B-CD Llanes C
EF Oviedo Vetusta C-descansa
Jornada 2318-Marzo
descansa-CD Llanes B
Escuela Futbol Oriente-Urraca CF A
Juventud Estadio C-CD Grujoan C
Centro Asturiano D-Pumarin CF
Centro Asturiano C-CD Peña O Beryma D
Juventud Estadio E-Sociedad Deportiva Colloto
Urraca CF B-La Corredoria B
CD Llanes C-EF Oviedo Vetusta C
Jornada 2425-Marzo
Urraca CF A-CD Llanes B
CD Grujoan C-Escuela Futbol Oriente
Pumarin CF-Juventud Estadio C
CD Peña O Beryma D-Centro Asturiano D
Sociedad Deportiva Colloto-Centro Asturiano C
La Corredoria B-Juventud Estadio E
EF Oviedo Vetusta C-Urraca CF B
CD Llanes C-descansa
Jornada 2501-Abril
descansa-Urraca CF A
CD Llanes B-CD Grujoan C
Escuela Futbol Oriente-Pumarin CF
Juventud Estadio C-CD Peña O Beryma D
Centro Asturiano D-Sociedad Deportiva Colloto
Centro Asturiano C-La Corredoria B
Juventud Estadio E-EF Oviedo Vetusta C
Urraca CF B-CD Llanes C
Jornada 2622-Abril
CD Grujoan C-Urraca CF A
Pumarin CF-CD Llanes B
CD Peña O Beryma D-Escuela Futbol Oriente
Sociedad Deportiva Colloto-Juventud Estadio C
La Corredoria B-Centro Asturiano D
EF Oviedo Vetusta C-Centro Asturiano C
CD Llanes C-Juventud Estadio E
Urraca CF B-descansa
Jornada 2729-Abril
descansa-CD Grujoan C
Urraca CF A-Pumarin CF
CD Llanes B-CD Peña O Beryma D
Escuela Futbol Oriente-Sociedad Deportiva Colloto
Juventud Estadio C-La Corredoria B
Centro Asturiano D-EF Oviedo Vetusta C
Centro Asturiano C-CD Llanes C
Juventud Estadio E-Urraca CF B
Jornada 2806-Mayo
Pumarin CF-CD Grujoan C
CD Peña O Beryma D-Urraca CF A
Sociedad Deportiva Colloto-CD Llanes B
La Corredoria B-Escuela Futbol Oriente
EF Oviedo Vetusta C-Juventud Estadio C
CD Llanes C-Centro Asturiano D
Urraca CF B-Centro Asturiano C
Juventud Estadio E-descansa
Jornada 2913-Mayo
Pumarin CF-descansa
CD Grujoan C-CD Peña O Beryma D
Urraca CF A-Sociedad Deportiva Colloto
CD Llanes B-La Corredoria B
Escuela Futbol Oriente-EF Oviedo Vetusta C
Juventud Estadio C-CD Llanes C
Centro Asturiano D-Urraca CF B
Centro Asturiano C-Juventud Estadio E
Jornada 3020-Mayo
CD Peña O Beryma D-Pumarin CF
Sociedad Deportiva Colloto-CD Grujoan C
La Corredoria B-Urraca CF A
EF Oviedo Vetusta C-CD Llanes B
CD Llanes C-Escuela Futbol Oriente
Urraca CF B-Juventud Estadio C
Juventud Estadio E-Centro Asturiano D
descansa-Centro Asturiano C

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar