Benjamin A
Comparte

Parrilla MONTEVIEJO
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
25-3-2017 14:15
Escudo equipo Centro Asturiano ECentro Asturiano E
Escudo equipo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto
Último partido
Escudo CD Peña O Beryma CCD Peña O Beryma C
3
Escudo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto
12



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Sociedad Deportiva Colloto
Lunes 17:30 - 18:30
Miercoles 17:45 - 19:00
Jueves 17:45 - 19:00

3ª Benjamín - Grupo 5º

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo San IgnacioSan Ignacio361260060012009820
2Escudo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto3312501600110112425
3Escudo La CorredoriaLa Corredoria27114025009025621
4Escudo CD Peña O Beryma CCD Peña O Beryma C241240240280410145
5Escudo Juventud Estadio BJuventud Estadio B24115013028037335
6Escudo EF Oviedo Vetusta EEF Oviedo Vetusta E22114013127136228
7Escudo APA Fozaneldi BAPA Fozaneldi B19123123036157367
8Escudo CD Grujoan BCD Grujoan B16122133035167141
9Escudo Real JuvenciaReal Juvencia16125010155166457
10Escudo Hermanos LlanaHermanos Llana13122042134175661
11Escudo EF Oviedo Vetusta FEF Oviedo Vetusta F13122132044175662
12Escudo Pumarin CF BPumarin CF B12123031054085056
13Escudo CD Covadonga FCD Covadonga F12122042044085582
14Escudo SDCR La Corredoria CSDCR La Corredoria C9122041053094683
15Escudo Centro Asturiano ECentro Asturiano E012006006001214163
16Escudo AD Guillen LafuerzaAD Guillen Lafuerza090040050095158

Calendario

Jornada 101-Octubre
Hermanos Llana49Sociedad Deportiva Colloto
APA Fozaneldi B32Pumarin CF B
SDCR La Corredoria C15CD Grujoan B
EF Oviedo Vetusta F19EF Oviedo Vetusta E
CD Peña O Beryma C46La Corredoria
Juventud Estadio B19San Ignacio
CD Covadonga F60AD Guillen Lafuerza
Real Juvencia160Centro Asturiano E
Jornada 208-Octubre
Sociedad Deportiva Colloto103Real Juvencia
Pumarin CF B25Hermanos Llana
CD Grujoan B43APA Fozaneldi B
EF Oviedo Vetusta E91SDCR La Corredoria C
La Corredoria90EF Oviedo Vetusta F
San Ignacio84CD Peña O Beryma C
AD Guillen Lafuerza-Juventud Estadio B
Centro Asturiano E118CD Covadonga F
Jornada 315-Octubre
Sociedad Deportiva Colloto122Pumarin CF B
Hermanos Llana16CD Grujoan B
APA Fozaneldi B44EF Oviedo Vetusta E
SDCR La Corredoria C14La Corredoria
EF Oviedo Vetusta F18San Ignacio
CD Peña O Beryma C230AD Guillen Lafuerza
Juventud Estadio B130Centro Asturiano E
Real Juvencia104CD Covadonga F
Jornada 422-Octubre
Pumarin CF B31Real Juvencia
CD Grujoan B06Sociedad Deportiva Colloto
EF Oviedo Vetusta E101Hermanos Llana
La Corredoria111APA Fozaneldi B
San Ignacio170SDCR La Corredoria C
AD Guillen Lafuerza018EF Oviedo Vetusta F
Centro Asturiano E120CD Peña O Beryma C
CD Covadonga F015Juventud Estadio B
Jornada 529-Octubre
Pumarin CF B54CD Grujoan B
Sociedad Deportiva Colloto81EF Oviedo Vetusta E
Hermanos Llana15La Corredoria
APA Fozaneldi B210San Ignacio
SDCR La Corredoria C160AD Guillen Lafuerza
EF Oviedo Vetusta F90Centro Asturiano E
CD Peña O Beryma C82CD Covadonga F
Real Juvencia64Juventud Estadio B
Jornada 605-Noviembre
CD Grujoan B55Real Juvencia
EF Oviedo Vetusta E62Pumarin CF B
La Corredoria15Sociedad Deportiva Colloto
San Ignacio70Hermanos Llana
AD Guillen Lafuerza414APA Fozaneldi B
Centro Asturiano E56SDCR La Corredoria C
CD Covadonga F58EF Oviedo Vetusta F
Juventud Estadio B42CD Peña O Beryma C
Jornada 712-Noviembre
CD Grujoan B06EF Oviedo Vetusta E
Pumarin CF B06La Corredoria
Sociedad Deportiva Colloto57San Ignacio
Hermanos Llana190AD Guillen Lafuerza
APA Fozaneldi B152Centro Asturiano E
SDCR La Corredoria C74CD Covadonga F
EF Oviedo Vetusta F16Juventud Estadio B
Real Juvencia47CD Peña O Beryma C
Jornada 819-Noviembre
EF Oviedo Vetusta E54Real Juvencia
La Corredoria32CD Grujoan B
San Ignacio80Pumarin CF B
AD Guillen Lafuerza117Sociedad Deportiva Colloto
Centro Asturiano E312Hermanos Llana
CD Covadonga F710APA Fozaneldi B
Juventud Estadio B82SDCR La Corredoria C
CD Peña O Beryma C91EF Oviedo Vetusta F
Jornada 926-Noviembre
EF Oviedo Vetusta E13La Corredoria
CD Grujoan B39San Ignacio
Pumarin CF B180AD Guillen Lafuerza
Sociedad Deportiva Colloto200Centro Asturiano E
Hermanos Llana72CD Covadonga F
APA Fozaneldi B45Juventud Estadio B
SDCR La Corredoria C26CD Peña O Beryma C
Real Juvencia64EF Oviedo Vetusta F
Jornada 1003-Diciembre
La Corredoria61Real Juvencia
San Ignacio31EF Oviedo Vetusta E
AD Guillen Lafuerza027CD Grujoan B
Centro Asturiano E110Pumarin CF B
CD Covadonga F112Sociedad Deportiva Colloto
Juventud Estadio B90Hermanos Llana
CD Peña O Beryma C102APA Fozaneldi B
EF Oviedo Vetusta F73SDCR La Corredoria C
Jornada 1110-Diciembre
La Corredoria25San Ignacio
EF Oviedo Vetusta E-AD Guillen Lafuerza
CD Grujoan B140Centro Asturiano E
Pumarin CF B34CD Covadonga F
Sociedad Deportiva Colloto82Juventud Estadio B
Hermanos Llana35CD Peña O Beryma C
APA Fozaneldi B43EF Oviedo Vetusta F
Real Juvencia72SDCR La Corredoria C
Jornada 1217-Diciembre
San Ignacio71Real Juvencia
AD Guillen Lafuerza-La Corredoria
Centro Asturiano E110EF Oviedo Vetusta E
CD Covadonga F21CD Grujoan B
Juventud Estadio B63Pumarin CF B
CD Peña O Beryma C312Sociedad Deportiva Colloto
EF Oviedo Vetusta F33Hermanos Llana
SDCR La Corredoria C511APA Fozaneldi B
Jornada 1307-Enero
San Ignacio-AD Guillen Lafuerza
La Corredoria-Centro Asturiano E
EF Oviedo Vetusta E-CD Covadonga F
CD Grujoan B-Juventud Estadio B
Pumarin CF B-CD Peña O Beryma C
Sociedad Deportiva Colloto-EF Oviedo Vetusta F
Hermanos Llana-SDCR La Corredoria C
Real Juvencia-APA Fozaneldi B
Jornada 1414-Enero
Real Juvencia-AD Guillen Lafuerza
Centro Asturiano E-San Ignacio
CD Covadonga F-La Corredoria
Juventud Estadio B-EF Oviedo Vetusta E
CD Peña O Beryma C-CD Grujoan B
EF Oviedo Vetusta F-Pumarin CF B
SDCR La Corredoria C-Sociedad Deportiva Colloto
APA Fozaneldi B-Hermanos Llana
Jornada 1521-Enero
AD Guillen Lafuerza-Centro Asturiano E
San Ignacio-CD Covadonga F
La Corredoria-Juventud Estadio B
EF Oviedo Vetusta E-CD Peña O Beryma C
CD Grujoan B-EF Oviedo Vetusta F
Pumarin CF B-SDCR La Corredoria C
Sociedad Deportiva Colloto-APA Fozaneldi B
Hermanos Llana-Real Juvencia
Jornada 1628-Enero
Sociedad Deportiva Colloto-Hermanos Llana
Pumarin CF B-APA Fozaneldi B
CD Grujoan B-SDCR La Corredoria C
EF Oviedo Vetusta E-EF Oviedo Vetusta F
La Corredoria-CD Peña O Beryma C
San Ignacio-Juventud Estadio B
AD Guillen Lafuerza-CD Covadonga F
Centro Asturiano E-Real Juvencia
Jornada 1704-Febrero
Real Juvencia-Sociedad Deportiva Colloto
Hermanos Llana-Pumarin CF B
APA Fozaneldi B-CD Grujoan B
SDCR La Corredoria C-EF Oviedo Vetusta E
EF Oviedo Vetusta F-La Corredoria
CD Peña O Beryma C-San Ignacio
Juventud Estadio B-AD Guillen Lafuerza
CD Covadonga F-Centro Asturiano E
Jornada 1811-Febrero
Pumarin CF B-Sociedad Deportiva Colloto
CD Grujoan B-Hermanos Llana
EF Oviedo Vetusta E-APA Fozaneldi B
La Corredoria-SDCR La Corredoria C
San Ignacio-EF Oviedo Vetusta F
AD Guillen Lafuerza-CD Peña O Beryma C
Centro Asturiano E-Juventud Estadio B
CD Covadonga F-Real Juvencia
Jornada 1918-Febrero
Real Juvencia-Pumarin CF B
Sociedad Deportiva Colloto-CD Grujoan B
Hermanos Llana-EF Oviedo Vetusta E
APA Fozaneldi B-La Corredoria
SDCR La Corredoria C-San Ignacio
EF Oviedo Vetusta F-AD Guillen Lafuerza
CD Peña O Beryma C-Centro Asturiano E
Juventud Estadio B-CD Covadonga F
Jornada 2025-Febrero
CD Grujoan B-Pumarin CF B
EF Oviedo Vetusta E-Sociedad Deportiva Colloto
La Corredoria-Hermanos Llana
San Ignacio-APA Fozaneldi B
AD Guillen Lafuerza-SDCR La Corredoria C
Centro Asturiano E-EF Oviedo Vetusta F
CD Covadonga F-CD Peña O Beryma C
Juventud Estadio B-Real Juvencia
Jornada 2104-Marzo
Real Juvencia-CD Grujoan B
Pumarin CF B-EF Oviedo Vetusta E
Sociedad Deportiva Colloto-La Corredoria
Hermanos Llana-San Ignacio
APA Fozaneldi B-AD Guillen Lafuerza
SDCR La Corredoria C-Centro Asturiano E
EF Oviedo Vetusta F-CD Covadonga F
CD Peña O Beryma C-Juventud Estadio B
Jornada 2211-Marzo
EF Oviedo Vetusta E-CD Grujoan B
La Corredoria-Pumarin CF B
San Ignacio-Sociedad Deportiva Colloto
AD Guillen Lafuerza-Hermanos Llana
Centro Asturiano E-APA Fozaneldi B
CD Covadonga F-SDCR La Corredoria C
Juventud Estadio B-EF Oviedo Vetusta F
CD Peña O Beryma C-Real Juvencia
Jornada 2318-Marzo
Real Juvencia-EF Oviedo Vetusta E
CD Grujoan B-La Corredoria
Pumarin CF B-San Ignacio
Sociedad Deportiva Colloto-AD Guillen Lafuerza
Hermanos Llana-Centro Asturiano E
APA Fozaneldi B-CD Covadonga F
SDCR La Corredoria C-Juventud Estadio B
EF Oviedo Vetusta F-CD Peña O Beryma C
Jornada 2425-Marzo
La Corredoria-EF Oviedo Vetusta E
San Ignacio-CD Grujoan B
AD Guillen Lafuerza-Pumarin CF B
Centro Asturiano E-Sociedad Deportiva Colloto
CD Covadonga F-Hermanos Llana
Juventud Estadio B-APA Fozaneldi B
CD Peña O Beryma C-SDCR La Corredoria C
EF Oviedo Vetusta F-Real Juvencia
Jornada 2501-Abril
Real Juvencia-La Corredoria
EF Oviedo Vetusta E-San Ignacio
CD Grujoan B-AD Guillen Lafuerza
Pumarin CF B-Centro Asturiano E
Sociedad Deportiva Colloto-CD Covadonga F
Hermanos Llana-Juventud Estadio B
APA Fozaneldi B-CD Peña O Beryma C
SDCR La Corredoria C-EF Oviedo Vetusta F
Jornada 2622-Abril
San Ignacio-La Corredoria
AD Guillen Lafuerza-EF Oviedo Vetusta E
Centro Asturiano E-CD Grujoan B
CD Covadonga F-Pumarin CF B
Juventud Estadio B-Sociedad Deportiva Colloto
CD Peña O Beryma C-Hermanos Llana
EF Oviedo Vetusta F-APA Fozaneldi B
SDCR La Corredoria C-Real Juvencia
Jornada 2729-Abril
Real Juvencia-San Ignacio
La Corredoria-AD Guillen Lafuerza
EF Oviedo Vetusta E-Centro Asturiano E
CD Grujoan B-CD Covadonga F
Pumarin CF B-Juventud Estadio B
Sociedad Deportiva Colloto-CD Peña O Beryma C
Hermanos Llana-EF Oviedo Vetusta F
APA Fozaneldi B-SDCR La Corredoria C
Jornada 2806-Mayo
AD Guillen Lafuerza-San Ignacio
Centro Asturiano E-La Corredoria
CD Covadonga F-EF Oviedo Vetusta E
Juventud Estadio B-CD Grujoan B
CD Peña O Beryma C-Pumarin CF B
EF Oviedo Vetusta F-Sociedad Deportiva Colloto
SDCR La Corredoria C-Hermanos Llana
APA Fozaneldi B-Real Juvencia
Jornada 2913-Mayo
AD Guillen Lafuerza-Real Juvencia
San Ignacio-Centro Asturiano E
La Corredoria-CD Covadonga F
EF Oviedo Vetusta E-Juventud Estadio B
CD Grujoan B-CD Peña O Beryma C
Pumarin CF B-EF Oviedo Vetusta F
Sociedad Deportiva Colloto-SDCR La Corredoria C
Hermanos Llana-APA Fozaneldi B
Jornada 3020-Mayo
Centro Asturiano E-AD Guillen Lafuerza
CD Covadonga F-San Ignacio
Juventud Estadio B-La Corredoria
CD Peña O Beryma C-EF Oviedo Vetusta E
EF Oviedo Vetusta F-CD Grujoan B
SDCR La Corredoria C-Pumarin CF B
APA Fozaneldi B-Sociedad Deportiva Colloto
Real Juvencia-Hermanos Llana

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoDiego222
Imagen jugador equipoLuis83
Imagen jugador equipoPablo80
Imagen jugador equipoAres57
Imagen jugador equipoJoaquin57
Imagen jugador equipoAdrian Suarez41
Imagen jugador equipoBlanco25

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar