Alevin
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
25-3-2017 12:00
Escudo equipo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto
Escudo equipo CD GrujoanCD Grujoan
Último partido
Escudo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto
0
Escudo Juv Estadio BJuv Estadio B
8




Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Sociedad Deportiva Colloto
Martes 17:00 - 18:30El Nora 3 4
Jueves 17:00 - 18:30El Nora 3 4

3ª Alevín - Grupo 6º

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Juv Estadio BJuv Estadio B61231110902201213225
2Escudo CD Mosconia BCD Mosconia B60249021102200413146
3Escudo San Ignacio CFSan Ignacio CF57241003902190511040
4Escudo CD GrujoanCD Grujoan552490291318159442
5Escudo AD Guillen LafuerzaAD Guillen Lafuerza5423901904180511737
6Escudo Colegio Sta M Del NarancoColegio Sta M Del Naranco412462370613299066
7Escudo Sociedad Deportiva CollotoSociedad Deportiva Colloto4024705615131107048
8Escudo CD MasaveuCD Masaveu3824417813122106954
9Escudo CD Covadonga BCD Covadonga B3524516615112115267
10Escudo Centro Asturiano BCentro Asturiano B3423606515111116661
11Escudo La Corredoria BLa Corredoria B3224606426102126577
12Escudo CD Vallobin BCD Vallobin B3124418605101138099
13Escudo Peña Beryma CPeña Beryma C232341831672145678
14Escudo UD Prados San JulianUD Prados San Julian2324309426721568103
15Escudo CD Los ArcosCD Los Arcos222421950771166096
16Escudo UD LlaneraUD Llanera13240111408411945102
17Escudo UD San Claudio BUD San Claudio B13241110309411942140
18Escudo Oviedo Moderno CF BOviedo Moderno CF B02400120012002416182

Calendario

Jornada 117-Septiembre
La Corredoria B10Centro Asturiano B
AD Guillen Lafuerza80UD Llanera
CD Mosconia B51CD Covadonga B
CD Grujoan52CD Vallobin B
Colegio Sta M Del Naranco13San Ignacio CF
Sociedad Deportiva Colloto08Juv Estadio B
CD Masaveu22Peña Beryma C
UD San Claudio B61Oviedo Moderno CF B
UD Prados San Julian68CD Los Arcos
Jornada 224-Septiembre
Centro Asturiano B91UD Prados San Julian
UD Llanera24La Corredoria B
CD Covadonga B011AD Guillen Lafuerza
CD Vallobin B16CD Mosconia B
San Ignacio CF45CD Grujoan
Juv Estadio B80Colegio Sta M Del Naranco
Peña Beryma C31Sociedad Deportiva Colloto
Oviedo Moderno CF B211CD Masaveu
CD Los Arcos72UD San Claudio B
Jornada 301-Octubre
Centro Asturiano B42UD Llanera
La Corredoria B01CD Covadonga B
AD Guillen Lafuerza82CD Vallobin B
CD Mosconia B24San Ignacio CF
CD Grujoan24Juv Estadio B
Colegio Sta M Del Naranco62Peña Beryma C
Sociedad Deportiva Colloto80Oviedo Moderno CF B
CD Masaveu14CD Los Arcos
UD Prados San Julian72UD San Claudio B
Jornada 408-Octubre
UD Llanera36UD Prados San Julian
CD Covadonga B41Centro Asturiano B
CD Vallobin B14La Corredoria B
San Ignacio CF13AD Guillen Lafuerza
Juv Estadio B62CD Mosconia B
Peña Beryma C25CD Grujoan
Oviedo Moderno CF B014Colegio Sta M Del Naranco
CD Los Arcos13Sociedad Deportiva Colloto
UD San Claudio B15CD Masaveu
Jornada 515-Octubre
UD Llanera34CD Covadonga B
Centro Asturiano B23CD Vallobin B
La Corredoria B08San Ignacio CF
AD Guillen Lafuerza62Juv Estadio B
CD Mosconia B40Peña Beryma C
CD Grujoan140Oviedo Moderno CF B
Colegio Sta M Del Naranco63CD Los Arcos
Sociedad Deportiva Colloto161UD San Claudio B
UD Prados San Julian12CD Masaveu
Jornada 622-Octubre
CD Covadonga B22UD Prados San Julian
CD Vallobin B62UD Llanera
San Ignacio CF35Centro Asturiano B
Juv Estadio B63La Corredoria B
Peña Beryma C03AD Guillen Lafuerza
Oviedo Moderno CF B29CD Mosconia B
CD Los Arcos15CD Grujoan
UD San Claudio B19Colegio Sta M Del Naranco
CD Masaveu12Sociedad Deportiva Colloto
Jornada 729-Octubre
CD Covadonga B23CD Vallobin B
UD Llanera12San Ignacio CF
Centro Asturiano B06Juv Estadio B
La Corredoria B32Peña Beryma C
AD Guillen Lafuerza90Oviedo Moderno CF B
CD Mosconia B101CD Los Arcos
CD Grujoan70UD San Claudio B
Colegio Sta M Del Naranco12CD Masaveu
UD Prados San Julian24Sociedad Deportiva Colloto
Jornada 805-Noviembre
CD Vallobin B48UD Prados San Julian
San Ignacio CF71CD Covadonga B
Juv Estadio B81UD Llanera
Peña Beryma C23Centro Asturiano B
Oviedo Moderno CF B217La Corredoria B
CD Los Arcos02AD Guillen Lafuerza
UD San Claudio B116CD Mosconia B
CD Masaveu13CD Grujoan
Sociedad Deportiva Colloto03Colegio Sta M Del Naranco
Jornada 912-Noviembre
CD Vallobin B27San Ignacio CF
CD Covadonga B04Juv Estadio B
UD Llanera26Peña Beryma C
Centro Asturiano B61Oviedo Moderno CF B
La Corredoria B43CD Los Arcos
AD Guillen Lafuerza40UD San Claudio B
CD Mosconia B41CD Masaveu
CD Grujoan31Sociedad Deportiva Colloto
UD Prados San Julian45Colegio Sta M Del Naranco
Jornada 1019-Noviembre
San Ignacio CF70UD Prados San Julian
Juv Estadio B90CD Vallobin B
Peña Beryma C72CD Covadonga B
Oviedo Moderno CF B13UD Llanera
CD Los Arcos05Centro Asturiano B
UD San Claudio B55La Corredoria B
CD Masaveu17AD Guillen Lafuerza
Sociedad Deportiva Colloto01CD Mosconia B
Colegio Sta M Del Naranco22CD Grujoan
Jornada 1126-Noviembre
San Ignacio CF42Juv Estadio B
CD Vallobin B45Peña Beryma C
CD Covadonga B60Oviedo Moderno CF B
UD Llanera13CD Los Arcos
Centro Asturiano B25UD San Claudio B
La Corredoria B53CD Masaveu
AD Guillen Lafuerza81Sociedad Deportiva Colloto
CD Mosconia B61Colegio Sta M Del Naranco
UD Prados San Julian26CD Grujoan
Jornada 1203-Diciembre
Juv Estadio B70UD Prados San Julian
Peña Beryma C17San Ignacio CF
Oviedo Moderno CF B09CD Vallobin B
CD Los Arcos13CD Covadonga B
UD San Claudio B24UD Llanera
CD Masaveu03Centro Asturiano B
Sociedad Deportiva Colloto21La Corredoria B
Colegio Sta M Del Naranco43AD Guillen Lafuerza
CD Grujoan03CD Mosconia B
Jornada 1310-Diciembre
Juv Estadio B70Peña Beryma C
San Ignacio CF120Oviedo Moderno CF B
CD Vallobin B32CD Los Arcos
CD Covadonga B50UD San Claudio B
UD Llanera06CD Masaveu
Centro Asturiano B31Sociedad Deportiva Colloto
La Corredoria B13Colegio Sta M Del Naranco
AD Guillen Lafuerza42CD Grujoan
UD Prados San Julian210CD Mosconia B
Jornada 1417-Diciembre
Peña Beryma C35UD Prados San Julian
Oviedo Moderno CF B16Juv Estadio B
CD Los Arcos59San Ignacio CF
UD San Claudio B27CD Vallobin B
CD Masaveu40CD Covadonga B
Sociedad Deportiva Colloto23UD Llanera
Colegio Sta M Del Naranco40Centro Asturiano B
CD Grujoan40La Corredoria B
CD Mosconia B64AD Guillen Lafuerza
Jornada 1507-Enero
Peña Beryma C50Oviedo Moderno CF B
Juv Estadio B140CD Los Arcos
San Ignacio CF50UD San Claudio B
CD Vallobin B44CD Masaveu
CD Covadonga B02Sociedad Deportiva Colloto
UD Llanera24Colegio Sta M Del Naranco
Centro Asturiano B37CD Grujoan
La Corredoria B14CD Mosconia B
UD Prados San Julian32AD Guillen Lafuerza
Jornada 1614-Enero
UD Prados San Julian41Oviedo Moderno CF B
CD Los Arcos24Peña Beryma C
UD San Claudio B16Juv Estadio B
CD Masaveu04San Ignacio CF
Sociedad Deportiva Colloto42CD Vallobin B
Colegio Sta M Del Naranco22CD Covadonga B
CD Grujoan52UD Llanera
CD Mosconia B64Centro Asturiano B
AD Guillen Lafuerza61La Corredoria B
Jornada 1721-Enero
Oviedo Moderno CF B23CD Los Arcos
Peña Beryma C23UD San Claudio B
Juv Estadio B10CD Masaveu
San Ignacio CF41Sociedad Deportiva Colloto
CD Vallobin B52Colegio Sta M Del Naranco
CD Covadonga B10CD Grujoan
UD Llanera38CD Mosconia B
Centro Asturiano B14AD Guillen Lafuerza
La Corredoria B21UD Prados San Julian
Jornada 1828-Enero
Centro Asturiano B52La Corredoria B
UD Llanera16AD Guillen Lafuerza
CD Covadonga B14CD Mosconia B
CD Vallobin B12CD Grujoan
San Ignacio CF62Colegio Sta M Del Naranco
Juv Estadio B00Sociedad Deportiva Colloto
Peña Beryma C14CD Masaveu
Oviedo Moderno CF B16UD San Claudio B
CD Los Arcos22UD Prados San Julian
Jornada 1904-Febrero
UD Prados San Julian13Centro Asturiano B
La Corredoria B32UD Llanera
AD Guillen Lafuerza23CD Covadonga B
CD Mosconia B72CD Vallobin B
CD Grujoan21San Ignacio CF
Colegio Sta M Del Naranco15Juv Estadio B
Sociedad Deportiva Colloto31Peña Beryma C
CD Masaveu50Oviedo Moderno CF B
UD San Claudio B27CD Los Arcos
Jornada 2011-Febrero
UD Llanera22Centro Asturiano B
CD Covadonga B13La Corredoria B
CD Vallobin B26AD Guillen Lafuerza
San Ignacio CF21CD Mosconia B
Juv Estadio B50CD Grujoan
Peña Beryma C32Colegio Sta M Del Naranco
Oviedo Moderno CF B09Sociedad Deportiva Colloto
CD Los Arcos13CD Masaveu
UD San Claudio B05UD Prados San Julian
Jornada 2118-Febrero
UD Prados San Julian13UD Llanera
Centro Asturiano B20CD Covadonga B
La Corredoria B27CD Vallobin B
AD Guillen Lafuerza40San Ignacio CF
CD Mosconia B15Juv Estadio B
CD Grujoan32Peña Beryma C
Colegio Sta M Del Naranco41Oviedo Moderno CF B
Sociedad Deportiva Colloto10CD Los Arcos
CD Masaveu50UD San Claudio B
Jornada 2225-Febrero
CD Covadonga B10UD Llanera
CD Vallobin B32Centro Asturiano B
San Ignacio CF21La Corredoria B
Juv Estadio B72AD Guillen Lafuerza
Peña Beryma C26CD Mosconia B
Oviedo Moderno CF B05CD Grujoan
CD Los Arcos42Colegio Sta M Del Naranco
UD San Claudio B02Sociedad Deportiva Colloto
CD Masaveu43UD Prados San Julian
Jornada 2304-Marzo
UD Prados San Julian27CD Covadonga B
UD Llanera35CD Vallobin B
Centro Asturiano B13San Ignacio CF
La Corredoria B16Juv Estadio B
AD Guillen Lafuerza-Peña Beryma C
CD Mosconia B61Oviedo Moderno CF B
CD Grujoan21CD Los Arcos
Colegio Sta M Del Naranco72UD San Claudio B
Sociedad Deportiva Colloto03CD Masaveu
Jornada 2411-Marzo
CD Vallobin B25CD Covadonga B
San Ignacio CF50UD Llanera
Juv Estadio B-Centro Asturiano B
Peña Beryma C11La Corredoria B
Oviedo Moderno CF B05AD Guillen Lafuerza
CD Los Arcos14CD Mosconia B
UD San Claudio B05CD Grujoan
CD Masaveu15Colegio Sta M Del Naranco
Sociedad Deportiva Colloto70UD Prados San Julian
Jornada 2518-Marzo
UD Prados San Julian-CD Vallobin B
CD Covadonga B-San Ignacio CF
UD Llanera-Juv Estadio B
Centro Asturiano B-Peña Beryma C
La Corredoria B-Oviedo Moderno CF B
AD Guillen Lafuerza-CD Los Arcos
CD Mosconia B-UD San Claudio B
CD Grujoan-CD Masaveu
Colegio Sta M Del Naranco-Sociedad Deportiva Colloto
Jornada 2625-Marzo
San Ignacio CF-CD Vallobin B
Juv Estadio B-CD Covadonga B
Peña Beryma C-UD Llanera
Oviedo Moderno CF B-Centro Asturiano B
CD Los Arcos-La Corredoria B
UD San Claudio B-AD Guillen Lafuerza
CD Masaveu-CD Mosconia B
Sociedad Deportiva Colloto-CD Grujoan
Colegio Sta M Del Naranco-UD Prados San Julian
Jornada 2701-Abril
UD Prados San Julian-San Ignacio CF
CD Vallobin B-Juv Estadio B
CD Covadonga B-Peña Beryma C
UD Llanera-Oviedo Moderno CF B
Centro Asturiano B-CD Los Arcos
La Corredoria B-UD San Claudio B
AD Guillen Lafuerza-CD Masaveu
CD Mosconia B-Sociedad Deportiva Colloto
CD Grujoan-Colegio Sta M Del Naranco
Jornada 2822-Abril
Juv Estadio B-San Ignacio CF
Peña Beryma C-CD Vallobin B
Oviedo Moderno CF B-CD Covadonga B
CD Los Arcos-UD Llanera
UD San Claudio B-Centro Asturiano B
CD Masaveu-La Corredoria B
Sociedad Deportiva Colloto-AD Guillen Lafuerza
Colegio Sta M Del Naranco-CD Mosconia B
CD Grujoan-UD Prados San Julian
Jornada 2929-Abril
UD Prados San Julian-Juv Estadio B
San Ignacio CF-Peña Beryma C
CD Vallobin B-Oviedo Moderno CF B
CD Covadonga B-CD Los Arcos
UD Llanera-UD San Claudio B
Centro Asturiano B-CD Masaveu
La Corredoria B-Sociedad Deportiva Colloto
AD Guillen Lafuerza-Colegio Sta M Del Naranco
CD Mosconia B-CD Grujoan
Jornada 3006-Mayo
Peña Beryma C-Juv Estadio B
Oviedo Moderno CF B-San Ignacio CF
CD Los Arcos-CD Vallobin B
UD San Claudio B-CD Covadonga B
CD Masaveu-UD Llanera
Sociedad Deportiva Colloto-Centro Asturiano B
Colegio Sta M Del Naranco-La Corredoria B
CD Grujoan-AD Guillen Lafuerza
CD Mosconia B-UD Prados San Julian
Jornada 3113-Mayo
UD Prados San Julian-Peña Beryma C
Juv Estadio B-Oviedo Moderno CF B
San Ignacio CF-CD Los Arcos
CD Vallobin B-UD San Claudio B
CD Covadonga B-CD Masaveu
UD Llanera-Sociedad Deportiva Colloto
Centro Asturiano B-Colegio Sta M Del Naranco
La Corredoria B-CD Grujoan
AD Guillen Lafuerza-CD Mosconia B
Jornada 3220-Mayo
Oviedo Moderno CF B-Peña Beryma C
CD Los Arcos-Juv Estadio B
UD San Claudio B-San Ignacio CF
CD Masaveu-CD Vallobin B
Sociedad Deportiva Colloto-CD Covadonga B
Colegio Sta M Del Naranco-UD Llanera
CD Grujoan-Centro Asturiano B
CD Mosconia B-La Corredoria B
AD Guillen Lafuerza-UD Prados San Julian
Jornada 3327-Mayo
Oviedo Moderno CF B-UD Prados San Julian
Peña Beryma C-CD Los Arcos
Juv Estadio B-UD San Claudio B
San Ignacio CF-CD Masaveu
CD Vallobin B-Sociedad Deportiva Colloto
CD Covadonga B-Colegio Sta M Del Naranco
UD Llanera-CD Grujoan
Centro Asturiano B-CD Mosconia B
La Corredoria B-AD Guillen Lafuerza
Jornada 3403-Junio
CD Los Arcos-Oviedo Moderno CF B
UD San Claudio B-Peña Beryma C
CD Masaveu-Juv Estadio B
Sociedad Deportiva Colloto-San Ignacio CF
Colegio Sta M Del Naranco-CD Vallobin B
CD Grujoan-CD Covadonga B
CD Mosconia B-UD Llanera
AD Guillen Lafuerza-Centro Asturiano B
UD Prados San Julian-La Corredoria B

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar